Как вам старая группа "KISS"?

Группа Кисс

Состав:
Джин Симмонс (настоящее имя Джин Клейн) - бас, вокал
Эйс Фрели (настоящее имя Пол Фрели) - гитара
Пол Стенли (настоящее имя Пол Эйзен) - гитара, вокал
Питер Крисс (настоящее имя Питер Крисскола) - ударные, вокал

Своим рождением глиттер-рок обязан Англии, такие исполнители, как Гэри Глиттер и Дэвид Боуи, заложили его основы, но максимального развития глиттер-рок достиг в США, где его взяли на вооружение Элис Купер, Лу Рид и Kiss - именно Kiss довели этот стиль до совершенства, и сейчас он является полноправным музыкальным направлением.

В 1970 году музыканты выступали в Нью-Йорке под названием Love Gun, и в тот период их репертуар состоял наполовину из апробированных хитов, наполовину - из собственных композиций, отличительной чертой которых был ярко выраженный мелодизм (который Kiss сохраняют на протяжении всей своей карьеры). Вскоре группу обнаружил независимый телепродюсер Билл Окойн, и спустя некоторое время Kiss подписали контракт с фирмой Casablanca Records. Составной частью плана по "завоеванию мира" стал также сложный сценический грим музыкантов - в сумме с театрализованными шоу и мощной, динамичной музыкой это дало мгновенный результат, и практически с первого альбома ("Kiss", 1974) Kiss не знают, что такое забвение публики.

Духи с феромонами - возможность привлечь ранее недоступного партнера
Тем не менее первые три альбома группы Kiss критики подвергли разгрому, хотя их претензии относились главным образом к имиджу группы - музыкальные достоинства Kiss никогда не подвергались сомнению. Четвертый диск группы (концертный "Alive", 1975) стал "платиновым" в рекордно короткий срок, а на следующий год Kiss отпраздновали свой первый хитовый сингл, "Rock And Roll All Nite" (12-е место в хит-параде США).

В 1976 году рок-группа несколько смягчила звучание, и это был правильный шаг: первая же композиция, созданная в новой манере, заняла 7-е место в национальном хит-параде. Пик популярности Kiss пришелся на 1976 - 1978 годы, в этот период все их альбомы неизменно становились "платиновыми". (В 1977 году Kiss выпустили сборник комиксов, в которых фигурировали сами музыканты, а в конце 1978 года был снят фильм "Кисс" встречаются с привидением парка" кроме того, в 1978 году все члены группы выпустили сольные альбомы).

В мае 1980 года П. Крисс начал сольную карьеру и его место занял барабанщик Эрик Карр, в этот период музыканты отказываются от грима и впервые публика может видеть их лица (сказавшиеся весьма симпатичными). Замена барабанщиков, к удивлению многих, лишь усилила музыкальный потенциал группы, что подтвердили очень сильные альбомы, изданные в первой половине 80-х. Затем из состава вышел Э. Фрели, некоторое время его заменял Боб Калик, потом в состав вошел Винс Кузано (сейчас известный как Винни Винсент), затем Марк Нортон (выступавший под псевдонимом Марк Сент-Джон), однако равноценную замену Kiss нашли в лице гитариста Брюса Калика, работавшего до того в группе Blackjack.

После некоторого спада Kiss вновь заявили о себе, выпустив великолепный альбом "Hot In The Shade", 1989, который, как предполагали музыкальные обозреватели, может стать предвестником новой трактовки хард-рока. И они не ошиблись: выпущенный в 199З году третий концертный альбом Kiss, можно с полным основанием назвать лучшей "живой" работой не только хард-энд-хэви группы, но и вообще одной из лучших концертных пластинок в истории рок-музыки.

В 1996 году группа Kiss собралась в своем классическом составе и предприняли масштабное мировое турне, которое завершилось весной 1997 года - за это время музыканты записали несколько сильнейших концертных дисков, в том числе и один так называемый unplugged - то есть акустические версии своих знаменитых хитов, которые исполнялись в камерных залах.

Дополнен

Сам обожаю эту группу.И ихнии песни . Киссссссс ФОРЕВА!!!!аааааа

Такие группы старыми не бывают!!! нам суперско...

не моё. нравится только God Gave Rock'n'Roll To You.

топ

какое счастье! спасибо, KISS !!!

Можно введу поправки??
Джин Симмонс(настоящее имя Хайм Винц или последуещее имя Юджин Кляйн)
Пол Стенли(настоящее имя Стенли Айзен)
Эйс Фрели(настоящее имя Пол Дениель Фрели)
Питер Крисс(настоящее имя Питер Крисскоула)
ех-музыканты(не все)
Эрик Карр(Пол Чарльз Каровелло)
Вини Винсет(Винс Кузано)
Брюс Кьюлик(-=-)
Марк Сент Джон (БОЖЕ!!я даже не знала что он уже умер....(((((((((((
иии Эрик Сингер

Недавно солист Пол Стенли(25 окт.2006) выпустил свой второй сольный альбом, который разошелся на ура, как у феном, так и у обычной рок-публики...

Группа величайшая!!! Я-фанатка!! ДА!!!!
Только вот Эрика Карра им явно не хватает....и мне....

Спасибо, за вопрос....)