Как отличить сухую перхоть от жирной?

Hideriteo Ученик (173), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виктория Зарянова Гуру (4618) 13 лет назад
Жирная перхоть возникает при повышенной жирности кожи головы. Частички перхоти крупные, пропитаны секретом сальных желез, склеиваются друг с другом, прикрепляются к волосам, трудно отслаиваются. Волосы становятся жирными, неприятно лоснятся, появляется зуд. Это объясняется тем, что жир закупоривает выводные протоки сальных и потовых желез и раздражающе действует на нервные окончания. Этому способствуют и жирные кислоты, образующиеся в следствии разложения и окисления жира.

Сухая перхоть возникает при сухости кожи и часто сопровождается зудом. Частички перхоти небольшие. Они располагаются по всей поверхности волосистой части головы или преимущественно в лобной и теменной областях, реже - в виде отдельных очажков. Сухая перхоть возникает при пониженном салоотделении, кожа становится сухой, легко шелушится, волосы выглядят напудренными и перхоть неряшливо падает на одежду.
Остальные ответы
Бар-Кохба Просветленный (27912) 13 лет назад
На той, которая по-вашему, жирная, поджарье яичницу.
Валентина Полонская Знаток (298) 13 лет назад
Сухая перхоть мелкая, похожа на муку, а жирная перхоть имеет чешуйки побольше.
Алена Иванова Мастер (1575) 13 лет назад
не перепутайте жирную перхоть с себореей, они похожи... но лечить надо и ту и другую