Как вы думаете, почему за всю историю Россию так никто по-настоящему и не смог захватить?

pepsiguy Мастер (1066), закрыт 17 лет назад
ЧТО ПОМОГАЛО ТОГДА И СЕЙЧАС?
Лучший ответ
Ханнанов Рустам Профи (920) 17 лет назад
Во-первых Россию действительно никто не захватывал. Татаро-монголы покорили, но не захватили Русь, а сделали только вассалом. Почему все-таки не получается? Да нет такой армии или политической силы за рубежом, которая бы смогла контролировать территорию России. Максимум, кому это удалось - полякам в начале 17 века, да и то только потому, что часть населения (значительная часть) поддерживала интервентов. Но всче равно нашим свой хомут и плеть легче переносить, чем раздольную жизнь с оккупантами.
Остальные ответы
RIZ Просветленный (22560) 17 лет назад
как не смог а "татаро-монголы"?
Игорек М Мудрец (11252) 17 лет назад
Это невозможно. То же касается Китая и Индии.
Пользователь удален Ученик (191) 17 лет назад
потому что всетаки мы патриоты и нас много
Екатерина Стрелецкая Мыслитель (8859) 17 лет назад
Потому что нас много и мы независимые.
Пользователь удален Мастер (1684) 17 лет назад
места много.. . уставали быстро.. .
aaa Просветленный (20047) 17 лет назад
ну как это не мог.. . татаро монгольское иго.. .
а вообще россия страна непредсказуемая. . а с такой бороться очень сложно. . когда не знаешь чего ждать от противника...
old_cat Просветленный (25331) 17 лет назад
Если говорит именно про Россию, то да.
Пользователь удален Гуру (3013) 17 лет назад
Во-первых, потому что размеры страны слишком велики, чтобы после захвата ее полностью контролировать. Армия для этого нужна просто огромная. Во-вторых, отвратительные коммуникации (дороги, например) . В-третьих, очень сложный национальный состав населения, а ведь к каждой национальности нужен свой подход. Чуть ошибся - получишь партизанскую войну. А вообще ты не прав. Россию захватывали монголо-татары.
Юлия Бахрошина Профи (923) 17 лет назад
Потому что Россия великая и сильная.
Местная пресса localpress Ученик (114) 17 лет назад
Мы русские, сами себя захватили! :)
tolomok Ученик (117) 17 лет назад
Да потому что мы не такие как все, никто так и не понимает суть процессов в нутри России, потому все прогнозы срываются :)
Глеб Канищев Мастер (1149) 17 лет назад
Да потому, что нас больше всех на Земле.И вообще мы жжём по полной, все штаты русских бздят нах.Мы рулим!!!!
Пользователь удален Профи (998) 17 лет назад
Слишком огромная территория и разные климатические условия
Александр Поливяный Профи (680) 17 лет назад
А зачем? Кому нужны медведи, гуляющие по улицам городов и вечные снега сибири.
Пользователь удален Гуру (4753) 17 лет назад
Может, и тут дело в дураках и дорогах? Кому охота с ними мучаться?
Ева слева Просветленный (22592) 17 лет назад
наша "безбашенность". с нами трудно, действительно, никогда не знаешь, что мы выкинем в следующий момент
анджей яницкий Мыслитель (5299) 17 лет назад
захватывали ,монголо-татарское иго 200 лет,до них хазары,русские были только из приильменья,до 1991 была страна СССР, всю разодрали на куски ,ТЫ чего историю не читаешь?, вот например Китай ,никто не завоевывал,даже Японию ,Египет,США, большинство других стран ,Швеция ,Англия .чего то ты путаешь
Photoграффф Мастер (2275) 17 лет назад
А татар-монголы? Благодаря им, кстати, Россия и создалась вообще то, ведь д этого было множество княжеств. Так что Россия это наследник татар.