как найти заряд ядра атома

татьяна пл Мастер (1749), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
vgg60 Просветленный (21311) 14 лет назад
Если Вы хотите провести эксперимент по измерению заряда ядра, то вряд ли Вы здесь помощников найдёте. А так посмотрите на таблицу Менделеева, там есть порядковый номер для каждого элемента. Умножьте этот номер на 1,6 Х 10^-19 кулона. Вот и узнаете заряд ядра данного элемента.
Остальные ответы
Вадим Профи (545) 14 лет назад
Зарядовое число равно заряду ядра в единицах элементарного заряда и одновременно равно порядковому номеру соответствующего ядру химического элемента в таблице Менделеева
юлия клокова Ученик (67) 14 лет назад
в ядре могут находмться только протоны, электроны и нейтроны. . так как нейтром это нейтральная частица, а электром и протон компенсируют ддруг друга, то заряд у них одинаковый только электром отрицательная частица. 1.6*10 в минус девятнадцотой степени.
I’m backМастер (1447) 14 лет назад
Юля, электрон в ядре атома никак не может находиться. Он находится в виде размытого облачка вокруг ядра атома. Его местонахождение вычисляется по формуле Шредингера. Вы бы хоть физику сначала почитали прежде чем позориться нести такую хрень.