что такое жмых

SX Ученик (147), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ириска Мыслитель (7944) 14 лет назад
Жмых (макуха, колоб, дуранда, избоина, жмак) — семена масличных растений после выделения из них жира прессованием; побочный продукт маслобойного производства. Концентрированный корм для сельскохозяйственных животных с большим содержанием белка (15—40 %); один из компонентов комбикормов.

Конопляный жмых — ценный корм для лошадей, свиней и крупного рогатого скота (суточная норма до 2,5 кг) , лучший прикорм для рыбы (в последнее время с этой целью обычно используется подсолнечный жмых) . Химический состав: воды 11 %, сырого белка 31 %, белка 29,6 %, жира 7,7 %, клетчатки 24,7 %, безазотистых экстрактных веществ 17,7 %.
Источник: векипедия
Остальные ответы
муся Гуру (2956) 14 лет назад
Это то что остается на маслобойне после отжима масла.
Svetlia4ok Просветленный (20850) 14 лет назад
Жмых остаётся после фруктов или овощей из которых отжали сок.
girotondo Знаток (318) 14 лет назад
шелуха, то откуда все выжали, весь сок
Чернышев Владимир Знаток (259) 5 лет назад
В Бравл Старс были [БЛЕТ] А щас будут [ЖМЫХ]