Что такое жмых

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Жмых (макуха, колоб, дуранда, избоина, жмак) — семена масличных растений после выделения из них жира прессованием; побочный продукт маслобойного производства. Концентрированный корм для сельскохозяйственных животных с большим содержанием белка (15—40 %); один из компонентов комбикормов.

Конопляный жмых — ценный корм для лошадей, свиней и крупного рогатого скота (суточная норма до 2,5 кг) , лучший прикорм для рыбы (в последнее время с этой целью обычно используется подсолнечный жмых) . Химический состав: воды 11 %, сырого белка 31 %, белка 29,6 %, жира 7,7 %, клетчатки 24,7 %, безазотистых экстрактных веществ 17,7 %.

Источник: векипедия

шелуха, то откуда все выжали, весь сок

Жмых остаётся после фруктов или овощей из которых отжали сок.

Это то что остается на маслобойне после отжима масла.

да да я