Бьютилэнд
+2Чистка лица! Какая чистка лица лучше и безвреднее? Ручная, ультразвуковая, механическая?
ручная-это и есть механическая. Чаще всего используется комплексная чистка-и у\з, и механическая: не всегда у\з-чистка вычищает поры до конца
Источник: специалист
ультразвуковая практически безболезненная, ноя бы не сказала что она супер очищает. ручная больно, но чистка лучше. хотя побочных много: краснота, шелушение и т. д
Думаю, какая чистка вам необходима лучше расскажет косметолог, каждому нужна своя. Раньше я делала ручную чистку, а сейчас стала делать чистку ультразвуком - так мне советовали косметологи. которым я доверяю.