как написать SWOT-анализ региона, если даже не представляешь, где этот регион находится?

Lizza. S. Знаток (346), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Как туристского направления. Камчатка. ( Я конечно знаю, где это географически, только на этом все мои познания и заканчиваются)
Лучший ответ
Валерий Волгин Профи (564) 17 лет назад
СВОТ анализ же предполагает вопросы, на которые надо найти ответы, ведь так?
Сильные стороны Камчатки - чем может зарабатывать? Экзотикой, ресурсами: рыба, крабы ипр.
Слабые стороны: отдаленность, нет инфраструктуры, нет обученных людей....
Возможности: что ест вокруг, что можно использовать? Япония, Америка, Россия.
Угрозы: что случиться если не будут шевелиться наши власти на Камчатке?
Собери данные и напиши ответы. ЭТо не сложно с применением Интернет. Умеешь пользоваться?

Желаю успехов!
Остальные ответы
Ir4ik Мыслитель (9034) 17 лет назад
узнай про регион - зайди на их информационный сайт - поищи в газетах (интренет архивах) и вычленый сильные и слабые стороны
Джиновия Гуру (4004) 17 лет назад
Конечно, тогда ничего не получится. Надо знать где регион и все о регионе
Пользователь удален Профи (510) 17 лет назад
Смотря какая специфика анализа. Для большенства вычеслений достаточно знать количество населения, географическое располажение и градообразующие предприятия. Конкретнее ставьте задачу. Слишком размыто. Какой регион, если мой - помогу.