что значит выражение свет в конце туннеля? это жизнь или смерть ?

99,9% СчАсТьЯ Знаток (330), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Тамара Просветленный (36149) 14 лет назад
Вы правы- толкование может быть двояким : либо это новые возможности, выход из тупиковой ситуации - при жизни, или же -момент перехода от жизни в новое, за пределом этой жизни, состояние - как это описывается пережившими клиническую смерть!
Остальные ответы
Кристина Мастер (1341) 14 лет назад
начало новой жизни имхо
Ольга Иванущак Высший разум (427614) 14 лет назад
Это надежда после долгой безнадёги.. . Лучик света в кромешной тьме...
Бета Гамма Оракул (71808) 14 лет назад
ну это в любом случае - изменение
cableman Просветленный (24128) 14 лет назад
надежда
но может быть и паровоз
99,9% СчАсТьЯЗнаток (330) 14 лет назад
да в жизнь все может быть )))
cableman Просветленный (24128) и после смерти тоже чем чёрт не шутит
Ольга Саюшкина Мудрец (10238) 14 лет назад
Это и то и другое, это как Вы ощущаете сами!
Wolf God Мудрец (18359) 14 лет назад
Смерти нет. Человек душа а не тело. Его дух связан с телом посредством т. н. серебряной нити над головой. Когда душа выходит из тела постепенно, обычно за 3 дня, то двигаясь по нити как туннелю, входит
в то что висело на нити над головой, то есть копия тела. Вроде бы так)))
Marina@LUX Просветленный (25639) 14 лет назад
это значит выход есть из любой сложной ситуации.... какой бы продолжительной не была тьма ( неприятность) - свет в конце туннеля есть....
Александр Шульга Знаток (270) 5 лет назад
"Слово без Света-пустое слово",это слово без знаний. Свет=знания. "Свет в конце туннеля"-это выражение следует понимать, как НАДЕЖДУ на получение предполагаемых знаний в конце определенного отрезка жизненного Пути. Свет-это знания в конце небольшого туннеля-отрезка жизненного Пути, где человек предполагает получить определенные знания или завершить временной отрезок познания природы Мироздания.
STAS Мастер (1814) 3 года назад
На протяжении веков некоторые люди видели этот свет например Иероним Босх запечатлел его в 16 веке