Надо ли писать индекс на открытках? Обычная открытка, которая посылается почтой. К адвресу обязательно ли писать индекс?

ДР БР Профи (659), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
МАРИНА Ученик (174) 14 лет назад
НАПИСАНИЕ ИНДЕКСА ОБЯЗАТЕЛЬНО. ПОЧТОВЫЕ РАБОТНИКИ САМИ ДОПИСЫВАЮТ ИНДЕКС. ПИШУТ НА ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. ИНДЕКС ВЛИЯЕТ НА БЫСТРУЮ ДОСТАВКУ. (ПОЧТАЛЬОН)
ДР БРПрофи (659) 14 лет назад
то есть 050000 (алматы), а по микрорайонам не надо (например 050040). А если не написал, мне надо было по городу, страну писать надо?
Остальные ответы
Анноун Мыслитель (7259) 14 лет назад
Нет, не обязательно, но желательно.
СВЕТЛАНА ЕСЬКОВА Мыслитель (5591) 14 лет назад
Почто́вый и́ндекс — последовательность букв или цифр, добавляемая к почтовому адресу с целью облегчения сортировки корреспонденции. С индексом быстрее дойдет!
Elena Знаток (442) 14 лет назад
Точный индекс облегчает поиск адресата.
Я однажды забыла город написать, а по индексу нашли.
Elif Barut Профи (735) 14 лет назад
с индексом на 3-4 дня быстрее доходит