Слово cheers имеет одно значение? В конце тоста за встречу что это слово значит?

Юлия Знаток (375), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Надежда Егорова Гуру (4156) 14 лет назад
Cheers! - Ваше здоровье!
ЮлияЗнаток (375) 14 лет назад
Это устойчивое выражение?
Значение не одно, cheers - это вообще аплодисменты, одобрительные возгласы. Как тост, да, "За ваше здоровье". А в Англии это неформальное и "Пока", и "Удачи", и "Спасибо", часто просто говорят так дружественно на прощанье.
Остальные ответы
дина волкова Мудрец (18787) 14 лет назад
похоже на французское слово шер-обозначает дорогая, дорогой, дорогие
Инженер Высший разум (216954) 14 лет назад
За ваше здоровье!
Будем здоровы!
KENT Профи (621) 2 года назад
дословный перевод БУДЕМ