Лёгкая атлетика, получение разряда

V V Мастер (1000), закрыт 14 лет назад
Как получить разряд по легкой атлетике, как проходит сам процесс, сама процедура.
Разряд считается как бы вообще "по легкой атлетике", или просто по легкой атлетике, но на определенной дистанции?
Лучший ответ
Dinamit Гуру (3170) 14 лет назад
Чтобы выполнить разряд, достаточно пробежать на стадионе дистанцию за то время, которое указано в классификации!
http://www.nastart.org/index.php?page=art&id_art=5
Не нужно зацикливаться на разрядах, это всё проходное и нужно стремиться к званияс КМС, МС и МСМК.
Считается; разряд в лёгкой атлетике, на такой-то дистанции!
V VМастер (1000) 14 лет назад
а как учитывается возраст? можно к примеру получить какой-то разряд или звание только до определенного возраста?
Dinamit Гуру (3170) Ограничений нет! Ваш возраст никого не волнует, Если, скажем, собрались в 40 лет выполнять 1 разряд на 1500 метров - это ваши проблемы! Но, я знаю примеры, когда бегуны, которым за 50 лет, пробуют выполнить МС в суточном беге, где норматив равен 240 км., а кандидата выполнить очень даже реально, всего 220 км нужно пробежать за сутки!
Остальные ответы
Иван Иванов Ученик (112) 14 лет назад
Занимайся хотя бы год на отлично и обязательно получишь разряд...!