как по-английски будет помоги себе сам? не HELP YOURSELF, т.к. это значит УГОЩАЙТЕСЬ Спасибо огромное заранее=))))

БАГРАМЯН ЕКАТЕРИНА Ученик (126), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
а как же обращение будет звучать? Например, "Парень помоги себе сам! "=)
Лучший ответ
Варвара Мыслитель (7095) 13 лет назад
ValKo, "Help yourself on your own"? Вариант!
Вообще может и так же ("help yourself") звучать, только с иной интонацией.
Можно ещё сказать: "Help yourself out" - "выручай себя сам"/ "выходи из этой ситуации сам". С эмфатическим ударением на "yourself", если таков ответ на просьбу помочь.
Остальные ответы
ValKo Высший разум (113063) 13 лет назад
Man (или Fellow/Lad), help yourself own!
Dance Гуру (4741) 13 лет назад
А можно проще, fuck u maaaan! )))