Что такое АННЕКСИЯ Государства и с какой ЦЕЛЬЮ ее ПРИМЕНЯЮТ?:)

Джонатан Ливингстон Просветленный (32554), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Universer Мудрец (17933) 13 лет назад
Аннексия (лат. annexio, от annexus — присоединённый) , насильственное присоединение (захват) всей или части территории другого государства или народа.
Остальные ответы
Мимо проходил Мыслитель (7188) 13 лет назад
Аннексия обычно территорий. Включение в свой состав. Но может быть и с государством, когда одно поглощает другое. Цель: "Очень кушать хочется! "
Уставший седой Лев Мыслитель (7004) 13 лет назад
захвать чужих территорий ради политической или экономической (или всё вместе) выгоды....
EdS Мудрец (10807) 13 лет назад
Чайка бахова! Ну и вопросики! Аннексия - ненасильственное, но безусловное отторжение территории в результате межгосударственных договоров. С целью расширения территории и сопутствующей ей экономической базы)))
Tudor Trofim Просветленный (45857) 13 лет назад
Все что связанно с проблемами аннексии сможете найти здесь
Тимка Мыслитель (6814) 13 лет назад
Присоединение, захват или присоединение силой одним государством территории другого государства. С целью острой нужды.