В чем отличие педагогической психологии от педагогики

Педагогика в качестве своего объекта имеет систему педагогических явлений, связанных с развитием индивида.
Предмет педагогики — целостный педагогический процесс направленного развития и формирования личности в условиях ее воспитания, обучения и образования. Объект педагогики — воспитание как сознательно и целенаправленно осуществляемый процесс.

Педагогическая психология или психология образования — раздел психологии, изучающий методы обучения и воспитания, повышающие эффективность выполнения образовательных задач, эффективность педагогических мер, улучшающие психологические аспекты преподавания и т. д. По предмету и методу тесно примыкает к социальной психологии, с одной стороны, и когнитивной психологии, с другой.

В названии. И то, и другое - лженауки, существующие для обоснования существования армии кровососов-паразитов методистов и чиновников от образования. На каждого учителя приходится по несколько паразитов. Теперь учителей сократят, а армию паразитов увеличат. Вот этому беспределу эти "науки" и посвящены.