Во время урагана сорвало лист железа и он преземлился на машину, виновато ли ТСЖ этого дома?

Евгения Нестерова Ученик (123), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Иваныч Искусственный Интеллект (108002) 13 лет назад
Нет.... Это ураган.... Это фос мажор.... В страховки авто должен быть пунктик про наводнения, ураганы и т. д....
Граф де Валль Искусственный Интеллект (618093) 13 лет назад
Вопрос тонкий.
Вы владелец машины?
Вам нужно будет доказать что ТСЖ сознательно не следило за состоянием кровли и что это был не несчастный случай.
Причем сделать вам это придется самостоятельно.
ТСЖ может спать спокойно, пусть вам страховка возмещает.
Татьяна Сапрыкина Просветленный (29146) 13 лет назад
Даже в таких случаях (экстремальных, непредвиденных) обязательно вызывают сотрудников ГАИ, а уж они должны разобраться (или помочь) в таких делах.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (274935) 13 лет назад
тут вопрос сложный. Если этот ураган является стихийным бедствием, то это форс-мажор. Если это просто сильный ветер, то за крышей явно не следили. А вот считается ли этот ветер форс-мажором или нет, надо смотреть на нормы по предельному ветру для крыши. Это в СНиПах должно быть.
Тамара Сарпова Мыслитель (5506) 13 лет назад
А если машина стояла там, где не должна была никак находиться?