Обмен квартир. Стоит ли?

Лисица Ученик (128), закрыт 13 лет назад
Подскажите, пожалуйста. Две муниципальные квартиры. У нас 1к. кв. в отличном состоянии (евроремонт) Есть вариан обмена на 3 к. кв. с доплатой и компенсацией в виде мебели и бытовой техники) В 3-ке прописаны мать и 16-тилетний ребенок. Квартира в ужасном состоянии (остались только стены, нет даже раковины на кухне и унитаза) , без мебели, большие долги по комуналке. Мать не работает, по сведениям участковых пьет.
Вопрос: стоит ли заниматься этим обменом вообще. Каких подводных камней ждать? ( оспорить сделку по причине тяжелого положения, отсутсвие разрешения отца, ухучшение жилищных условий для ребенка)
Или лучше оформить приватизацию обеих квартир и покупку-продажу? и не оспорят ли сделку по тем же мотивам?
Спасибо. "
Лучший ответ
Екатерина Сираева Мастер (1422) 13 лет назад
ой, лучше Вам не связываться с этой квартирой, зачем она Вам, поищите другой вариант. а если вам нужна больше жилплощадь, то обратитесь к наймодателю, пусть предоставят вам другую квартиру согласно норме представления.