Благодатный огонь для католиков и православных сходит дважды ?! =))

an0836 Мастер (1407), закрыт 17 лет назад
Как известно в этом году Пасха католич. и православная совпали и праздновались в один день. Вопрос , а когда день не совпадает благодатный огонь сходит 2 раза в каждую Пасху отдельно =)) ?
Лучший ответ
Елена Козлова Мыслитель (6372) 17 лет назад
Благодатный огонь сходит один раз в Великую субботу накануне православной Пасхи. В этот день в Иерусалимском храме собираются все христиане, не только православные. Был случай в 13 кажется веке, точно не помню к сожалению, что православных в храм не пустили, они стояли у колонны за пределами храма, и огонь сошел не в храме, а пронзил эту колонну. С тех пор вопросов нет, уже никто не оспаривает, и огонь сходит только по молитве православного патриарха. Не знаю, какие еще знамения и чудеса нужны людям? Господь Сам указывает на православных....
Остальные ответы
elena polskaya Мудрец (11858) 17 лет назад
...не тока для православных!
Vladislav Mishin Знаток (350) 7 лет назад
Елена Козлова согласно Вашего комментария католики на Пасху остаются без Благодатного огня?