Надо ли стыдиться Пакта Молотова-Риббентропа?

Адвокат Сталина 37 Мудрец (16639), закрыт 17 лет назад
Я считаю что это супер договор
Лучший ответ
luksuss Просветленный (22902) 17 лет назад
Нет, конечно. В то время, это был самый разумный выход.
И вообще, я не понимаю, чего стыдиться? Все любят говорить, критиковать поступки других. При этом , основываясь непонятно на чем, полагают, что они то сами, в тех обстоятельствах приняли бы гораздо более мудрое и рациональное решение. При этом сами только сидят перед компом и критикуют.
Остальные ответы
Андрей Оракул (94353) 17 лет назад
стыдится надо, это договор двух тоталитарных режимов
грэг ю@Koshka3322 Просветленный (24095) 17 лет назад
Конечно , чужое поделить и еще задокументировать
Алексей Щербаков Просветленный (31099) 17 лет назад
А чего стыдиться-то? Колассный договор! Пусть западники Мюнхена стыдятся.
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 17 лет назад
Я им горжусь. Это был действительно супер-договор.
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 17 лет назад
Что было - то было, в истории полным-полно подобных договоров и никто не стыдиться, так и нам стыдиться зачем?
Пользователь удален Ученик (156) 17 лет назад
Обычная практика в отношениях между странами, договорится между собой за счёт других.Сейчас тоже самое-Югославия, Ирак.
Андрей Просветленный (38773) 17 лет назад
Поздняк метаться. Что было - то было. История не знает сослагательного наклонения.
- Мудрец (11203) 17 лет назад
ISTORII NE NADO STIDITSJA !!!111
Пользователь удален Мастер (2254) 17 лет назад
Я ...
каждое утро - бреюсь и стыжусь...
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 17 лет назад
Да, по сути с этого началась вторая мировая война.
михаил вайс Гуру (3992) 17 лет назад
стыдится договора давшему добро на войну незачем.
осудить. признать.
Alaksiej Safonaŭ Мыслитель (5479) 17 лет назад
Сэр, а вы Молотов или Риббентроп, али может быть вы член правительства СССР или Германии в составе 1939 года.
Может быть тогда французы будут рыдать крокодиловыми слезами по поводу Napoleon`а.
А немцам будет не вылести из-под пепла, которым они будт посыпать свою голову по поводу Адольфа "Гитлера" Шикельгрубера.
Китайцам будет стыдно за большой скачек и за Мао. Британци вспомнят времена Кромвеля, а то и не менее кровавого Генри VIII.
Незачем, нужно лишь пытатся не ставить себя в подобные положения в будущем (адресованно всем, то есть и гражданам тоже, вот например некий грек из Эфеса храм Артемиде подпалил).
Пользователь удален Мыслитель (5692) 17 лет назад
Договор, как договор, не лучше и не хуже других. Между двумя сильными державами было много государств, чьи правительства не определились, с кем им по пути. Вопрос был посерьёзнее, чем памятники сносить или экспозиции закрывать. Не определились сами, тогда решения приняли те, кто имел для этого достаточно оснований.
MIKE Мастер (1901) 17 лет назад
Нет. Пакт как пакт. Ничего стрёмного в нём нет. Если ряд стран не мог обеспечить свой суверенитет, то туда им и дорога. Кулачное право первично, если не верите, гляньте на сша.
Moby Dick Мыслитель (6091) 17 лет назад
Надо ли стыдится бандиту, что он с приятелем взял кого-то на гоп-стоп?