Всегда было интересно, что это за существо на логотипе Versace?

D Мыслитель (7915), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
larisa Гений (76929) 17 лет назад
1978 - год открытий и достижений. В возрасте 34х лет, в самом расцвете сил, Версаче открывает свой первый именной бутик на престижной via Spiga в Милане, в котором представил женскую и премьерную мужскую коллекции под лейблом Versace.

В качестве логотипа выбрана голова Медузы Горгоны, героини античного греческого мифа, красота лица которой сочеталась с извивающимися змеями вместо волос, а взгляд превращал воинов в камень.
http://www.sarafan.ru/san/Mmar/class/article1841.html
-------------------------------------
История логотипа Версаче берет начало c небольшой мраморной фигурки Медузы, случайно найденной Джанни в саду своего итальянского дома в Reggio Colabria.
http://www.ezhe.ru/pravda/archive/22112001.html
Остальные ответы
Olesya K Гуру (2800) 17 лет назад
это его автопортрет, блин!))))
malish Профи (614) 17 лет назад
eto drevnegrecheskiy ili rimskiy simvol,gde-to videla no zabila
Егор Слепцов Профи (564) 17 лет назад
Медуза Горгона с элементом греческого орнамента
Ксюша Профи (604) 17 лет назад
Медуза Горгона, древнегреческая героиня, монстр. У нее змеи, а не волосы. Если встретиться с ней взглядом, превращаешься в камень.
Пользователь удален Мастер (2044) 17 лет назад
это медуза горгона, всем с малых лет известно