можно ли делать прививку АКДС шести месячному ребенку при температуре тела 37 градусов?

гульнара т Ученик (184), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Nadezhda М.W. Профи (702) 16 лет назад
Ваш вопрос - просто "соль на рану". Сделала я своему ребенку АКДС с температурой 37 град....

К сожалению, действительно, существует приказ (!) по которому педиатры обязаны охватить прививками 99% детей!!! Работала в детской поликлинике - слышала своими ушами на планерках.
Естественно, это вынуждает их закрывать глаза на что-то и в спорных случаях - прививать.
Кому -то везет, организм справляется. Нам не повезло. Увы.

Здесь пишут о том, что 37 - нормальная температура у детишек раннего возраста. Но это только в том случае, если она всегда 37. Если у ребенка в нормальном состоянии температура 36 градусов, то 37 - это признак болезни. У моего, например, с утра была 36, к вечеру поднималась. Надо искать причину таким колебаниям температуры.
И еще. При возникновении осложнений вряд ли кто-то вам поможет. Наоборот, вам придется доказывать всем, что вы "не верблюд". А вас будут пытаться убедить, что это не осложнения прививки, а например, результат вашего неправильного ухода.

Поэтому, я считаю - лучше не рисковать. Прививки делаются только здоровым детям. Не торопитесь.
Остальные ответы
Евгения Коноплева Гуру (3523) 16 лет назад
Не стоит! Только при полном здоровье!
Наталья Троецкая Мыслитель (5914) 16 лет назад
Когда температура, не в коем случае никаких прививок.
Лина Zверская Оракул (77956) 16 лет назад
нет нельзя....и не только АКДС,другие тоже,ребенок должен быть здоров.
мамашка Искусственный Интеллект (209875) 16 лет назад
Ребёнок болен , или просто проверили температуру ? Не делают ни какие прививки , если есть температура Поправляйтесь быстрее)))
я я Мастер (1781) 16 лет назад
Ни в коем случае! Очень осторожно подходите к введению вакцины, хотя врачи и уверяют, что делать можено почти всем и на следующий день после болезни. Ребенок в первую очередь Ваш, и вы отвечаете за его здоровье.
Nyushka Мастер (1559) 16 лет назад
Думаю, что не стоит. А еще, подумай, делать ли ее вообще. После АКДС могут быть серьезные осложнения. Сейчас есть очень хорошие аналоги - тетракок, например. Поговори с хорошим врачом.
vergen Просветленный (21173) 16 лет назад
Все прививки - это дополнительное напряжение для организма. Не рекомендуется больном уребёнку делать прививки. Выздоровливайте и делайте!
Arc-en-ciel Мастер (1606) 16 лет назад
Лучше подождать нормальной температуры, тк после прививки температура может повыситься. Если ребенок простудился, то вообще нельзя.
ЛЕСИК Профи (817) 16 лет назад
ребеночек должен быть здоров,не бойтесь чуть сдвинуть сроки
Весна Мастер (1899) 16 лет назад
Все что ранее написано, полный бред!!!!У ребёнка до полутора лет, считается нормальная температура до 37,3, у меня двое детей и прививки делали бывало и с такой температурой!!! Здоровья Вам!! :)))
Наталья Перепёлкина (Чинилова) Профи (554) 16 лет назад
НЕТ. Когда температура спадет, надо выдержать месяц, только после этого можно ийти и делать прививку. Никуда они от Вас не денутся, все успеете сделать. Я со своей дочерью тоже задерживаюсь на 2 месяца, ничего. Удачи Вам!
Наташа Кочеткова Мастер (1433) 16 лет назад
Ну у детей нормальной считается температура до 37,5. Я думаю что врачи вам отвода не дадут, но только вы можете знать нормальна ли такая температура для вашего ребенка или же он приболел - вялый, капризный.
Екатерина Зуберман Оракул (52527) 16 лет назад
нет конечно....и не только при температуре но и даже при диатезе
в вашем случае снижен иммунитет, он сейчас направлен на борьбу с каким-то воспалением отсюда и температура если сделать сейчас прививку темболее такую сложную все может закончиться очень плачевно, начиная сочень тяжелого состояния и последующей инвалидности и заканчивая летальным исходом, так что повремените и сделайте прививку когда ребенок будет абсолютно здоров, даже если будет настаивать на прививке врач не соглашайтесь, ему она нужна для отчетности, он напишет в карте что ребенок осмотрен и здоров и соответственно потом никакой ответственности не понессет, это уже проверенная практика
при диатезе тоже противопоказано так как могут быть тяжелые отеки гортани и т.д....удачи и здоровья вам
"Весна" очень рисковая девушка и склонна грести всех детей под одну гребенку, если она способна принебрегать здоровьем своих вам этого все ж таки не советую, нормальность повышенной температуры в таком возрасте скорее исключение чем достойное внимания правило, у меня тоже двое детей и при правильном подходе к прививкам у нас ниразу не было температуры даже после введения вакцины, и вообще некоторые матери вспринимают повышение температуры после прививки так мол это нормально, поро забывая как им самим при температуре хреново, если человечек маленький это не значит что ему не может быть плохо
Пользователь удален Мыслитель (6875) 16 лет назад
При температуре 37 градусов ребенка нужно лечить, а не прививать. А после окончания лечения должно пройти не менее 2 недель. И потом только при идеальных анализах и отличном самочувствии может идти речь о прививках, а если ребенок склонен к аллергии, то до, в день и после вакцинации ему нужны антигистаминные препараты. А прививка никуда не денется, вполне можно прививаться по индивидуальному графику, когда придет пора идти в детсад и появится хоть гипотетическая возможность заразиться, а не когда это удобно врачам для отчетности.