мне посоветовали есть яичную скорлупу для укрепления костей, это поможет?

Феруз Турсунов Знаток (321), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2897) 16 лет назад
Это кальций - поможет! Только сначала нужно растереть в кофемолке и принимать по 1/4 чайной ложки расстворенную в 1\2 стакана воды утром натощак!
Остальные ответы
Гном Говорящий Мыслитель (5454) 16 лет назад
Идиотизм какой-то. Лучше творогу покушай.
Пользователь удален Ученик (164) 16 лет назад
курицам да, а тебе вряд ли! обратись к терапевту сперва!
Пользователь удален Гуру (2640) 16 лет назад
Для укрепления костей надо есть Глюконат кальция. В любой аптеке
Пользователь удален Ученик (156) 16 лет назад
Лучше чистую глину, из которой делают посуду, а вообще в аптеках продают таблетки для бероеменных
Пантера Гуру (4006) 16 лет назад
Только скорлупу надо помыть, потом снять (с внутренней) стороны плёнку и просушить несколько дней.
А потом размельчить в порошок.
Это чистый кальцый!!!
Мне бабушка(она педиатор) в детстве давала .
Eduard Iuchanka Ученик (182) 16 лет назад
самый лучший - это жемчужный кальций
ASALJUR Мастер (2300) 16 лет назад
Скажу проще-Кальций Д-3 никомед,пепарат такой в аптеке!Тоже самое,только в приличном виде!
igrok Искусственный Интеллект (255032) 16 лет назад
Конечно- НЕТ... Кальций скорлупы не усваивается организмом....Так что не ищите приключений- в
любой аптеке кальция навалом и недогого, и в абсолютно усвояемой форме.. Другой ворпросс- зачем его избыток нужен вообще... Бум кальциевой "панацеи" уже давно прошел!!!!
Наташа Кочеткова Мастер (1433) 16 лет назад
кальций и витамин Д, но скорлупу ты попробуй, посмотрим, насколько тебя хватит.(а не уточнили сырую есть или вареную???)
Наталья Перепёлкина (Чинилова) Профи (554) 16 лет назад
Если тебе уже больше 3 лет, тогда нет. Надо пить витамины где есть кальций.
Мария В Наумова Гуру (4615) 16 лет назад
А эти люди как реагируют на окружающую действительность вообще,вон сколько тебе советов,расскажи этим людям,удивятся поди
В.Г. Мастер (1925) 16 лет назад
А так же пить молоко и есть творог,но всего в меру. И не отказываться от всего прочего вкусненького .И не терять чувство юмора, а то закостенеешь!
KyzEchkА Знаток (374) 16 лет назад
ешь больше молочных продуктов, рыбы и т.п. и всё будет ок.
если сильный недостаток, то лучше посоветоваться с диетологом, он подскажет, что лучше.
и не пей всякие кока-колы, они вымывают кальций из организма.
Platon Мастер (1576) 16 лет назад
Настоятельно не рекомендую Вам этого делать, т.к. после того, как моя сестра, накормила скорлупой своего маленького сына, он не мог ходить в туалет, без вмешательства врача
A P Мастер (1340) 16 лет назад
гЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ УСВАИВАЕТСЯ НЕ более 5%.
Гораздо лучше это происходит в комплексе (с витамином Д-3) - это идеальная комбинация. Лучше никакой кальций не усвоится.
Есть еще вариации с поливитаминами.
НО !!!самолечение не рекомендуется, особенно кальцием, чтобы потом не было мучительно больно из-за камней в почках / жёлчном / слюнных железах. Лучше сходите к врачу, сделайте УЗИ органов брюшной полости на наличие песка-камней...
Удачи
Han Просветленный (39675) 16 лет назад
Для укрепления костей кальций должен быт в усвояемой форме. Для этого в составе препарата должен быть витамин Д, магний, марганец, и ряд других элементов. Яичная скорлупа, кальций д3 никомед, этими свойствами не обладают. Молочные продукты, в том числе творог очень полезны и их надо употреблять. Только для того, чтобы получить суточную норму Са (1-1,5 г) нужно сьесть пару килограмм творога в день. Могу рекомендовать качественный препарат.