Помогите Что такое присваивающие и производящее хлзяйство?? А ещё что выращивали древние земледельцы?

~Доза_счастьЯ~ Профи (636), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ксения Манаева Мастер (1316) 13 лет назад
присваивающее-хозяйство с преобладающей экономической ролью охоты, собирательства и рыболовства, эта стадия называется довольно условно, так как деятельность охотников, собирателей и рыболовов не ограничивается простым присвоением, а включает ряд довольно сложных моментов как в организации труда, так и в переработке продукции, требующей разнообразных технических навыков.
производящее-хозяйство, где основным источником существования является выращиваемые культурные растения и домашние животные. При переходе от присваивающего хозяйства к производящему общество перешло от охоты и собирательства к скотоводству и земледелию
Вотт и все
Остальные ответы
мария баженова Ученик (122) 7 лет назад
Ну неужели трудно взять учебник и прочитать?! Это же легко!
Алина Докучаева Ученик (140) 7 лет назад
Присва́ивающее хозя́йство — один из четырёх принципов производства, хозяйство с преобладающей экономической ролью охоты, собирательства и рыболовства, что соответствует самой древней стадии хозяйственно-культурной истории человечества.