Расскажите чем интересны эти строения ? Где это?

Олана Мудрец (16019), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Dobрый ) Гений (62387) 13 лет назад
Мечеть Амир Чагхмагх. Йезд .
Соборная мечеть - памятник средневековой архитектуры, основана в XII веке, значительно перестроена в 1324-1365 годах. Стены мечети богато орнаментированы. Мечеть расположена в центральной, старой части города, окружена кварталами с узкими улицами и традиционными глинобитными домами.

Йезд или Язд (перс. یزد — Yazd) — один из наиболее древних городов Ирана и центр одноимённой провинции. Население города составляет около 505 тысяч человек (в 1963 — 63,5 тыс. чел. , в 1949 — 56 тыс. чел.) . Построенный преимущественно из глиняных домов город находится в оазисе и существует с III тысячелетия до н. э. Он находится примерно в 250 км к востоку от Исфахана.

Dobрый )Гений (62387) 13 лет назад
Ошибся...данный комплекс(Амир Чагхмагх) 15 века, a 12 века это мечеть Джами или Пятничная.
Остальные ответы
Ангелина Окшина Ученик (231) 13 лет назад
Это мечеть Очень красивая