Малыш не спит днём. Что делать?

Moon AP Гуру (3903), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
лиса лиса Мыслитель (6722) 16 лет назад
ничего не делать, главное--чтоб ночью спал
Остальные ответы
Альбина Гуру (2811) 16 лет назад
посоветоваться с врачом
@точка ее Мудрец (10053) 16 лет назад
Надо как то что бы спал. Совет с удовольствием бы дала, но не знаю обстоятельств.
ja***25 Гуру (4374) 16 лет назад
Значит он высыпается ночью. Не нужно силком заставлять.
мамуля Просветленный (27712) 16 лет назад
мои прекрасно засыпают в машине...
Не буди спящего льва Гуру (3914) 16 лет назад
смотря какой возраст, и что в последнее время изменилось в его рационе и режиме? полежите рядом, тихо и спокойно говорите с ним, мамин голос очень успокаивает.
Наталья Троецкая Мыслитель (5914) 16 лет назад
Если он ездит в коляске,тогда в коляску и на свежий воздух гулять
Авдий Крамской Гуру (4799) 16 лет назад
Просто он всю ночь спит пока ты хернёй занимаешся
Товарищ Черненко Мастер (1382) 16 лет назад
нужно с ним серьезно поговорить))
Наталья Просветленный (30640) 16 лет назад
так очень трудно ответить. надо знать, сколько ему лет, во сколько он просыпается, засыпает. может ему надо почитать книгу немного, может просто посидеть с ним рядом.
Антон Горбунов Профи (620) 16 лет назад
У меня была проблеиа в том что ребенок не спал ночью, но всетаки сходте к невропатологу
Селянин Профи (845) 16 лет назад
Хммм... а сколько вашему "малышу"? Не 18 лет, часом?
Вообще-то если он нормально спит ночью и набирает свои 10-12 часов сна, не вижу особых причин беспокоиться.
У меня пятеро детей - такое состояние с детским сном тож бывало.
ЛиЗкА Гуру (3651) 16 лет назад
а вствать по раньше и на свежем воздухе побольше не пробовала побыть?:)надо будить пораньше малыша))моя тоже не спит днём,если позже 10 встанет)
Вероника Горшкова Мастер (2439) 16 лет назад
смотря, во сколько он по утрам просыпается, а вообще укладывать в одно и то же время, ну придется и укачать, и убаюкать...
Лина Zверская Оракул (77956) 16 лет назад
не надо будить ребенка по утрам,его организм сам знает сколько спать надо....а днем и наш(5 лет) с 4лет не спит....мы ине настаиваем....что хорошего ,положишь его ...он весь исхнычится....многие детишки непосещающие садик....не спят днем....так как встают позже