Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Нужно ли учить ребенка драться?

Vickych Мыслитель (7085), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Elena Avetyan Мыслитель (7074) 13 лет назад
Нужно учить в нужную минуту уметь защищать себя.... А деруться слабые.... Хотя я моего учу, но он не драчун, Мы пять лет ходили на дзюдо. Ему сейчас 10. У него медали есть, с ним много тренери надежд связывали, но он не хочет драться и до конца избегает драк. Я так и не могу понять, сможет он защищать себя, или нет... Я с ним говорю на эту тему. Он знает, что в любой момент может на нас с папой расчитывать, но всё же у меня есть опасения.... Я не знаю, что сделать... Может это не его, а моя проблема? Очень переживаю...
Остальные ответы
lazzat Оракул (64582) 13 лет назад
наверно да,человек должен уметь постоять за себя.не всегда можно решить конфликт путем переговоров,вот я не умею драться,я боюсь сделать человеку больно,а были моменты когда мне это бы ой как пригодилось.
Полночная Сказочница Мыслитель (7951) 13 лет назад
обязательно. но только чтоб защитить себя в случае необходимости, а не бить других
Товарищ Черненко Мастер (1375) 13 лет назад
защищаться- нужно, а драться он и сам научится))
Relict69 Оракул (73588) 13 лет назад
Нужно.Добро должно быть с кулаками и первым делом с головой.
Наталья Просветленный (30053) 13 лет назад
ребенок должен уметь постоять за себя.
Silversurge Мыслитель (8792) 13 лет назад
Нужно учить давать сдачи. Но на словах этого не объяснишь. Лучше отдать в секцию. Мой был очень добрый. Билась я с ним, билась. Взяла за руку и отвела на восточные единоборства (точнее на таеквондо). Почти безконтактный вид спорта. Спец. защита предусмотрена головы и корпуса. Спорт мальчику нужен. Опять же меньше свободного времени, закалка организма и характера. Соревнования в Москве и Питере.
Теперь сыну 18 лет, учится, работает, а хулиганьё как были оболтусами, так и остались.
Arc-en-ciel Мастер (1597) 13 лет назад
Это очень сложный вопрос. Тут нужно аккуратно. Придет время соему сынуле объясню, что драться плохо, но есть такие люди, которые не понимают слов (воспитание-то разное) и в нек. ситуациях и ребенок должен уметь постоять за себя. Например, есть такое понятие, как "АРМИЯ", нападения в темных парадных и тд. И неизвестно , что в этой жизни ждет еще пока маленького, но в будущем взрослого мужчину. В отношении девочек я думаю то же самое.
Анна Мастер (1851) 13 лет назад
Мальчика - да. Девочку - нет. Но надо объяснить, когда нужно применять силу, а когда нет.
Галина Мыслитель (9447) 13 лет назад
Да! НО! Только не нападать, а обороняться!
КАКОЙ НА ХРЕН ПСЕВДОНИМ? Гуру (3730) 13 лет назад
Судя по ответам дебильные времена настали.Ребенка надо учить уму-разуму,как быть здоровым,уважать старость и женщин ...тогда ему и драться не надо будет.
Ксения Сёмина Мыслитель (5452) 13 лет назад
Сначало нужно объяснить ребёнку, что человек отличается от животного тем, что способен решать проблемы мирным путём, научите ребёнка "гасить " конфликт на начальной стадии. когда ребёнок усвоит эти нехитрые истины можно вести его в секцию каких-либо единоборств, т.к. не все мамы и папы объясняют детям, что нельзя обижать слабых. вы не можете ежеминутно быть со своим чадом и защищать его. ребёнок должен быть готов ко всему и уметь постоять за себя всевозможными способами.
Похожие вопросы
Также спрашивают