Мешает ли индивидуальность объединяться людям?

GEOarzan Мудрец (11028), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Riddler Гуру (2577) 17 лет назад
Индивидуальность, это в тоже время и фактор ему способствующий.(т.е. обеъдинению). Ведь буть все люди под одну гребенку, и понятия объединения не надо, ибо за счет своей аналогичности, недопонимания просто бы не возникало. Я бы сказал людям чаще мешает объединяться их культура и приверженность или нет - к ней. Тут находит себя взаимная антипатия, а порой и перерастает в открытый конфликт.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (16592) 17 лет назад
Только свободные индивидуальности могут правильно обьединяться....Все остальные общества против индивидуальностей...
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 17 лет назад
не думаю! Скорее мешает упрямство и амбиции...а они не очень то совместимы с индивидуальностью...они больше на себялюбие тянут...)))
Здравствуйте!
Brain Знаток (362) 17 лет назад
Я думаю нет.Яркие индивидуальности рождают в диалоге мысль.Подобность и серость ведет к деградации-посмотрите вокруг!
Relict69 Оракул (73585) 17 лет назад
Наоборот ,индивидуальность позволяет человеку быть толерантным.
Александр Репин Знаток (475) 17 лет назад
Вы что издеваетесь, задавая вопросы утверждая от обратного ?!!
Татьяна Гуру (4609) 17 лет назад
нет. Но объединяются они не для того, чтобы изменить мир к лучшему,
а попить винца/чая и поговорить по душам...
и только в о-чень редких случаях - для дела.
а жаль...
Юля Карпова Просветленный (27126) 17 лет назад
Вовсе нет. Индивидуальность придает интерес.
задумчивый Мудрец (16534) 17 лет назад
индивидуальность помогает действительно обьеденяться..
дополнять друг друга..
Ёшкин Котик Мудрец (10765) 17 лет назад
Нет! Я думаю без индевидуальности было б тыжелей обеденятся кажды дополняет то чего нет у другого как недастоющая деталь!
Демиург Мироздания Просветленный (22054) 17 лет назад
Смотря в каких случаях, ведь каждый человек индивидуален, также как и всё живое имеет свою уникальную природу, неважно человек это, растение или камень. Всё имеет свою уникальность и неповторимость. А мешает ли это объединяться? Только если например, индивидуальность человека очень эгоистична, в таком случае он будет думать только о себе...
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 17 лет назад
Вы вероятно хотели сказать мешает ли личностность?
Это разные понятия. Личностность - это инстинктивное поведение, мешаюшее объединению индивидуальностям.