как выучить английский за месяц?

Anastasia Kosyakina Знаток (317), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Igor; Nik: O'Layev Мудрец (14759) 17 лет назад
Я на спор учил языки за отпуск. Японский, например, или армянский. Отпуск убивается при этом напрочь, конечно. Методика простая - перед глазами параллельный текст на изучаемом языке и любом другом, знакомом. В ушах наушники, а на диктофоне проигрывается тот же самый текст. "Стоп"-"перемотка назад"-"вперед"... Только так. По 14-15 часов в день. Сны на языке начинают сниться со второго дня (проверено). Так что в принципе это возможно. Правда, учтите, еще ДО таких экспериментов над собой я "нормальным" образом уже выучил и говорил на десятке языков, так что здесь и навык нельзя со счета скидывать.

Если без подобного зверства, мне (профессионалу!) для "взятия" нового языка требуется от полутора месяцев до полугода (последнее - если язык принадлежит к совершенно незнакомой языковой семье; например, из последних моих - мвенду и клингон).

Ученики, которым я преподавал "от ноля" иврит, научались довольно сносно объясняться за десять недель при классных занятиях 2 раза в неделю по две "пары" за раз (т.е. по 3 астрономических часа). Плюс я всегда требовал минимум полтора часа КАЖДЫЙ день самостоятельной работы.

Так что - да, научиться весьма прилично говорить на языке за месяц возможно, но ОЧЕНЬ трудно и зависит от имеющейся языковой подготовки. Не зная, какая она у Вас, сказать точнее не могу.
Остальные ответы
Мария Даниленко Мудрец (10810) 17 лет назад
только если в языковой среде и не слышать ни слова по-русски.
Игорь Мамуткин Знаток (472) 17 лет назад
Я учил 8 лет и полгода жил в США, я до сих пор не всё знаю! Дорогая, зачем тебе за месяц?
бе бе Ученик (219) 17 лет назад
можно достичь определенного неплохого уровня - занимайся ежедневно часа по три, ищи разные способы и подходы - слушай (песни, радио, спец.учебн.записи), читай (учебники разные, книги для чтения адаптированные и неадаптированные, газеты, интернет ), разбирай грамматику, заучивай наизусть, пробуй общаться с носителями - в общем, живи этим, и все у тебя получится
*Dark Princess* Мыслитель (5057) 17 лет назад
За месяц - никак! Тут, блин, 10 лет инглиш учишь, и то далеко не все знаешь!
Дмитрий Колодаев Профи (618) 17 лет назад
Поселить у себя дома пирнца Чарльза и всю британскую семью