Как вы относитель к исламскому шовинизму в частности проявлению его как ограничению свободы выбора женщины

y y Просветленный (21815), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
NazoN Мыслитель (6539) 16 лет назад
Ислам очень древняя религия. А шовинизм там как обычное дело. Этот менталитет надо знать и чувствовать чтобы о нем рассуждать! Восток - дело тонкое.
Остальные ответы
Авдей Кравчинский Мудрец (12541) 16 лет назад
а никак, пусть живут, как хотят, это видимо их пока устраивает, а потом посмотрим
Пользователь удален Профи (830) 16 лет назад
я вообще плохо отношусь к любому явлению ограничения свободы человека независимо от пола и считаю что каждый человек имеет право на выбор
Алексей Щербаков Просветленный (31101) 16 лет назад
Шовинизм -- это стремление другим народам навязывать свои представления о жизни. У себя как хотят, так и живут.
не зли котика Искусственный Интеллект (337245) 16 лет назад
Я думаю верующим христианам не следует лезть в вопросы ислама. Им виднее. Они не возражают, а нам там нечего делать. Скажу только, что в моей жизни я знала 4 мусульманские семьи. Все женщины вышли замуж по любви, а самой забитой из всех была я. Я им всегда говорила, что если бы я так командовала своим мужем. то уже через день была бы в разводе.
Рыжаятигра Гуру (4039) 16 лет назад
С одной стороны отрицательно, потому что их женщины не могут выбрать для себя образование, профессию и просто самовыражаться. Но с другой стороны они уже много веков так живут, и есть масса плюсов. Истинный Ислам учит оберегать и уважать свою мать, жену, сестру, дочь... Неправильную трактовку этого предписания выносят в свет те, кто лишь нахватался верхушек религии и пытается повернуть их в пользу своих мужских комплексов. Женщины у проповедующих ислам чувствуют себя более защищенными, твердо знают, что муж никогда не бросит на произвол судьбы ее детей, и ей не придется вкалывать по 16-20 часов в день, чтобы прокормить свою семью. А в России, например, женщина имеет возможность выбирать... Вот только и мужчину выбрать сложнее, слишком уж мало тех, кто готов взять на себя ответственность за женщину, ее детей и ее жизнь. Ведь не все же женщины да хоть той же России, могут и хотят строить карьеру и жить только для себя. Не мало тех, кто видит свою жизнь идеальной лишь тогда, когда она дома, с кучей детей и у плиты с желанием порадовать мужа пирогом...