Чем отличаеться женская самооборона от мужской?

Джеймс Бонд Мыслитель (5711), закрыт 17 лет назад
Что то я ни как не разбирусь?!:)
Дополнен 17 лет назад
приёмы теже самые!!!
Лучший ответ
LaLuna Просветленный (31090) 17 лет назад
Да нет,я не согласна с Наташей Кочетковой,ни все ногтями и каблуком...
Остальные ответы
Relict69 Оракул (73585) 17 лет назад
Женская жестче и безжалостнее
Пользователь удален Профи (732) 17 лет назад
Ничем. У нас в группе по кун-фу были и девушки. На ринге их ставили на равне с мужчинами.
Ермак Тимофеевич Оракул (54863) 17 лет назад
что то я сильно сомневаюсь,что женщина сможет реально что то противопоставить подготовленному мужчине. если без подручных предметов.
Astar00t Мастер (1061) 17 лет назад
Приемы женской самообороны основываются в большей степени на технике, нежели на силе (ну где вы видели даму, способную выполнить бросок прогибом?), поражении наиболее уязвимых и доступных участков тела, и вообще имеет своей целью более ошеломить противника, а не покалечить.
Влад Лукьянов Ученик (178) 17 лет назад
У мжчин уязвимых мест на одно больше. Плюс для женщин.
виктор иванов Оракул (55155) 17 лет назад
ха ! тебя когда-нибудь били ногой в пах! так вот уженщин такого места просто нет
Андрей Федоров Просветленный (27072) 17 лет назад
Думаю, женская самооборона должна отличаться от мужской:

1. Меньшим техническим арсеналом (в силу того, что женщина как правило уступает мужчине в физическом плане + одежда женская в своем большинстве не предназначена для выполнения приемов). Вследствие этого - поражение максимально уязвимых областей человеческого тела
2. Большей направленность на использование подручных средств (ибо их у женщин больше по определению)
3. Крайне жесткими (до экстремальных) методами психологической подготовки.

В силу этого цель самообороны для женщины - не одержание победы над агрессивно настроенным маргиналом, но создание ему максимального дискомфорта, вследствие которого он просто не сможет осуществить свои агрессивные намерения.
Quater Мастер (1379) 17 лет назад
Так, слово бойцу-рукопашнику.
Женская самооборона принципиально отличается от мужской.
Я говор не о спорте, но о реальной самообороне. Если у мужчины значительную часть арсенала составляют мощные удары, женщине они просто не под силу. Ударами руками из бокса она мужчину не вырубит, соответственно, нужно сосредотачиваться на удары ногами по ногам, локти, колени и работу "по точкам". Голеностоп, колено, бедро, пах, горло, нос,глаза, связки должны готовить именно эти удары. Для работы против группы необходимы и мощные удары ногами в корпус. Если интересно, обращайся.
Источник: http://close-fight.by.ru