Как лучше сделать чтоб дети от разных браков дружили друг сдругом?

не хвалить и не порицать по одному, а только вместе: вы - молодцы!. Вы - что вы натворили?! Не разбирайте с ними, кто прав и кто виноват - это всегда рождает между любыми детьми ревность и вражду. Обращение к ним "на вы" (вот здорово, что вы... -даже если только один из них) - их объединяет (и, может быть, даже против Вас, но для них это лучше)

Объясните ситуацию более подробно. К сожалению, Ваш вопрос сформулирован слишком широко

pochashe pstavlayte ih drug sdrugom i vse vmeste hadite na razvlicheniya.

не выделять когото одного.

Никак,это невозможно