Скажите, это справедливо, что в запасниках Эрмитажа и других столичных музеев (Третьяковка, Пушкинский) лежат сотни

не зли котика Искусственный Интеллект (337245), закрыт 16 лет назад
тысяч экспонатов? Может, лучше отдать их во все города России, чтобы ими могли любоваться люди? А не слушать сообщения, что их опять из запасников украли?
Лучший ответ
Алексей Щербаков Просветленный (31103) 16 лет назад
Уж Пиотровского я знаю. Умрет, но не отдаст. Таковы уж музейщики.
Остальные ответы
Наталья Шабанова Мастер (1788) 16 лет назад
Некоторые, точнее большинство, этих экспонатов требуют реставрации и особых условий экспозиции, а денег на это нет
Natalya Selitcheva Мудрец (14155) 16 лет назад
Натэлла права. Я хотела сказать то же самое.
Андрей Латыпов Знаток (493) 16 лет назад
Тогда украдут из тех музеев - у региональных музеев, как правило, достаточно слабые системы охраны.
Лучше построить новые корпуса для центральных музеев, с новыми экспозиционными залами, с хорошим оборудованием.
Александр Зеленевский Мастер (1849) 16 лет назад
половина из них подделки, все разворовали
Мракобесия Лашадиная Просветленный (43881) 16 лет назад
Несправедливо, что из этих музеев: воруют- искусство, а то что хранят..за этими экспонатами ухаживают , Иногда и выставки работают, многое уже показывали.Многие приезжают посмотреть город, музеи.В каждом городе тоже есть свои музеи, у них тоже есть то, что посмотреть хотят.