Самое быстрое насекомое?

Пикачу Гуру (3651), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
\-___-/ \-___-/ Мастер (2235) 17 лет назад
Блоха,которая оседлала гепарда!
Остальные ответы
Валерий Мастер (1541) 17 лет назад
Надо уточнять, по полету или по бегу.
САм Профи (653) 17 лет назад
Таракан по фамилии Янычар из Стамбула.
Пользователь удален Гуру (3039) 17 лет назад
Самое быстрое насекомое - австралийская стрекоза, летящая со скоростью до 55 миль в час.
Владимир Макаров Мудрец (14257) 17 лет назад
Комар.Так машет крыльями,что писк стоит в ушах.
Владимир Масленников Ученик (105) 17 лет назад
самая быстрая в плане жратвы - саранча
Danila V Профи (938) 17 лет назад
Самое быстрое насекомое-радуга. Она бегает по телу и кусает то за зад, то за яйца-ни за что не поймаешь!
Владимир Ж Профи (598) 17 лет назад
Тараканы Самые быстрые в мире сухопутные насекомые - некоторые крупные тропические тараканы семейства Dictyoptera. В 1991 г. в ходе эксперимента американский таракан (Periplaneta americana) установил рекорд скорости, равный 5,4 км/ч, т. е. за 1 с он пробегал расстояние, в 50 раз превышающее длину собственного тела. Для спринтера-человека это соответствовало бы скорости 330 км/ч.
А летающее насекомое это несомненно стрекоза (Odonata) скорость полета стрекозы достигает до 50 км\ч