От чего люди заикаются?

Michail Профи (693), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12884) 17 лет назад
это может быть из-за того, что в детстве что-то случилось.. что подвергло человека в настоящий шок (авария, какие-то события.. и т.д)
Остальные ответы
olinka K. Профи (714) 17 лет назад
ot ucpyga!!!
ctressa!!
ulu razdayza takue
Каратель Гуру (2708) 17 лет назад
Ну и вопросик. Причины разные. Бывает врожденное, от нервов, от чужого сглаза...
Дмитрий Жученко Знаток (428) 17 лет назад
Ангелы гордыню так блокируют.
ANEZZKA Мастер (1157) 17 лет назад
мой папа стал заикаться от испуга, полученного в детстве - на него кошка откуда-то упала...а он совсем не ожидал. сколько мне слез пришлось вылить чтобы папа согласился завести мне кошку!но самое странное то, что в кругу семьи он не заикаться вообще, а как попадает в общество, говорит по телефону даже с самыми близкими друзьями - начинает заикаться, а нам с мамой уши режет - мы не привыкли.