Кто такая Совесть И есть ли она у Вас?

Пользователь удален Профи (600), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
General Bes Мыслитель (9047) 16 лет назад
она есть у всех.. у некоторых как жесткий фильтр принятия любого решения, у некоторых как стопор на одной из стадий развития ситуации...
Остальные ответы
антон Гуру (3831) 16 лет назад
непозволителная роскаш
я ее в первом классе на булочку поменял.
Каратель Гуру (2708) 16 лет назад
Ох, как с ней тяжело. Говорить только правду, уважать чувства других, помогать старикам, младших не обижать.
Источник: Моя первая учительница Лидия Ивановна
li Гуру (4485) 16 лет назад
Я злюсь, когда с собой я ссорюсь, переча собственной натуре, а злит меня зануда-совесть, никак не спится этой дуре
Источник: губерман
Анна Мастер (1853) 16 лет назад
"Пепел. Бубнов! У тебя совесть есть?
Бубнов. Чего-о? Совесть?
Пепел. Ну да!
Бубнов. На что совесть? Я - не богатый...
Пепел. Вот и я то же говорю: честь-совесть богатым нужна, да! А Клещ
ругает нас, нет, говорит, у нас совести...
Бубнов. А он что - занять хотел?
Пепел. У него - своей много...
Бубнов. Значит, продает? Ну, здесь этого никто не купит. Вот картонки
ломаные я бы купил... да и то в долг...
Пепел (поучительно). Дурак ты, Андрюшка! Ты бы, насчет совести, Сатина
послушал... а то - Барона..."
Горький. На дне.