Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

верите ли вы в приметы?

July Знаток (251), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Товарищ Черненко Мастер (1375) 13 лет назад
верю в такую примету:
Если вы проснулись утром и вам не надо вставать, значит, вы спали стоя. ))
Остальные ответы
Изис Гуру (2875) 13 лет назад
совершенно не верю. Я когда шел поступать в универ, то передо мной какая - то тетька с двумя пустыми ведрами проскользнула! И домой я возвращался на полпути....а ничего...все равно поступил.
Тэя Тамерис Мыслитель (5799) 13 лет назад
приметы и предрассудки - это бабушкины сказки. по вере твоей - да будет!
George Lazarev Искусственный Интеллект (177064) 13 лет назад
В приметы не верю, но придерживаюсь индейской мудрости - хороший человек видит хорошие знаки!
Важенина Наталья Знаток (468) 13 лет назад
А я верю в приметы!!!! потому что многие приметы в моей жизни сбывались. хотя возможно и сбывались тлько потому что верю в них????
Вика Спасская Мастер (1647) 13 лет назад
Любые приметы являются сугубо индивидуальными. Не существует четких, канонических правил, существуют лишь рекомендации, которые помогут выбрать правильное направление.
Не секрет, что приметы срабатывают только у тех, кто в них верит. Верно и обратное. Ничто не мешает нам придумать свои собственные приметы и ритуалы и поверить в их эффективность. Практика показывает, что они действительно начинают приносить ощутимые результаты.

Есть одна смешная народная примета говорит, что если поставить в доме веник метлой вверх, то в доме заведутся деньги.

Давайте на этом примере разберемся с механизмом, который приводит в действие эту и все предыдущие приметы. Казалось бы, какая может быть связь между веником и деньгами?
В невербальной психологии этот механизм называется метафорическое (магическое) мышление. Мы связываем мысленно совершенно не связанные вещи, придаем этой связке определенное значение и получаем соответствующий результат.

На деле происходит вот что: вы, вопреки здравому смыслу и привычкам, ставите в комнате веник метлой вверх, вы связываете это положение веника с наличием у вас денег. А затем, каждый раз увидев веник, вы вспоминаете о деньгах — где же они, сколько их у вас, сколько их нужно. Т. О, веник помогает вам чаще вспоминать о деньгах.

Эта примета из прошлого века, когда веник был основным средством уборки и стоял в каждом доме Сегодня веник в доме, да еще и «метлой вверх» вещь очень необычная, ваш взгляд будет буквально «цепляться» за это зрелище, и вы будете думать о деньгах очень часто. С соответствующей материальной отдачей.

По этому принципу можно придумать для себя множество примет. Сделайте в квартире, в офисе, в машине такое, за что будет «цепляться» ваш взгляд, и свяжите это, например, с деньгами. и решите для себя, что это к деньгам.

Например, вас все время заливают соседи и в ванной уже несколько лет на потолке красуется невысыхающее пятно на потолке, которое вас страшно раздражает. Убейте двух зайцев сразу: избавьтесь от раздражения и привлеките деньги.
Пусть пятно на потолке в ванной будет к деньгам. можете посадить ярко-красное пятно на обоях — у вас это к любви. Или подвесьте старый ботинок за шнурок к люстре — это к путешествию. Можно пойти дальше и как рекомендуют симороновцы, начните «варить гвозди» и кидаться огурцами в реку — это тоже к чему-то нужному вам. В общем, творите сами.

Так же можно переделать все свои излюбленные приметы и заставить их работать на ваш успех. Встретили на пути кошку — это к деньгам, а если кошка черная — то это к большим деньгам.
Вспомните какие-то, вещи, которые попадаются вам на глаза каждый день. Например, ваш путь на работу идет мимо овощного ларька — пусть увидеть овощи будет у вас к подарку.
Удачи
Источник: www.spasskaya.spb.ru
Похожие вопросы
Также спрашивают