Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А Вы боитесь смерти, так как её боюсь я?

Gexagen Мудрец (16633), закрыт 17 лет назад
Сначала несколько цитат:

КРЕМАТОРИЙ – «КРЕМАТОРИЙ»
http://www.zaycev.net/pages/565/56559.shtml

На этой улице нет фонарей
Здесь не бывает солнечных дней
Здесь всегда светит луна

Земные дороги ведут не в Рим
Поверь мне, и скажи всем им -
Дороги, все до одной, приводят сюда

В дом вечного сна
В мой дом вечного сна - Крематорий

http://www.zaycev.net/pages/565/56559.shtml

"...Иннокентий прислушивался и спросил об ощущении страха смерти.
Разогнанный Голованов поспешил сказать, что в такие отчаянные минуты смерть не страшна, о ней забываешь. Щагов поднял бровь, поправил:
-- Смерть не страшна, пока тебя не трахнет. Я ничего не боялся, пока не испытал. Попал под хорошую бомбежку -- стал бояться бомбежки, и только ее. Контузило артналетом -- стал бояться артналетов. А вообще; "не бойся пули, которая свистит", раз ты ее слышишь -- значит, она уже не в тебе. Той единственной пули, которая тебя убьет -- ты не услышишь. Выходит, что смерть как бы тебя не касается: ты есть -- ее нет, она придет - тебя уже небудет. "

Александр Солженицын - "В круге первом"
http://lib.ru/PROZA/SOLZHENICYN/vkp1.txt
http://lib.ru/PROZA/SOLZHENICYN/vkp2.txt
источник: http://lib.ru/PROZA/SOLZHENICYN/

А Вы боитесь смерти?
Я нет… Боюсь смерти родных/близких/любимых, что не успею все сделать и сказать что хочу.
А печему и как боитесь её Вы?
Лучший ответ
Дарья Гуру (4718) 17 лет назад
Гекс, если подумать, то смерть ПРИДЕТ К КАЖДОМУ ИЗ НАС, хотим мы этого или нет!! !
Это факт.. .
Я не знаю боюсь ее или не боюсь, НО Я ГОТОВА К НЕЙ (!!!). Готова, что это может случиться в любой момент.. .

Мы все умрем... душа бессмертна!
Она уйдет к другим мирам.. .
И этот мир - он лишь из первых,
Который вдруг открылся нам!
(мое... )

Для меня СМЕРТИ НЕТ, есть лишь физическое прекращение существования, за которым идет ЧТО-ТО ДРУГОЕ ))))
Представь - если так, то нас ждет бесконечное путешествие, которое никогда не закончится!! ! Я вновь увижу бабушку и дедушку, маминого брата.. . узнаю, как они жили то тут без меня))) )
Одного боюсь, если действительно всем воздастся по вере его, то смогу ли встретить тех, кто считает, что после смерти тела он исчезает?
Остальные ответы
Снов Океан Мудрец (15187) 17 лет назад
я не боюсь смерти родных,близких и остальных и своей тоже,все предначертано и раз случилось,то значит карма такая
Дамиан Бродов Мудрец (19378) 17 лет назад
не смерть страшна, а потеря жизни, уход от любимых людей и ваще всего, того, что заставляет жить. Хотя в старости миногие уже не боятся, даже устают жить, но до этого дожить надо. Так что, дай нам всем Бог, дожить до ста лет, хотя-бы )))))))))
Галина Мыслитель (7570) 17 лет назад
во многих религиях мира- смерть избавление от земных страданий, так что не бойся...
Дмитрий Профи (564) 17 лет назад
"Мы умрём не на самом деле."
Тайлер Дёрден (Чак Паланик "Бойцовский клуб")

Так что чего бояться то?! =)
Ирза Просветленный (32004) 17 лет назад
что за фигня! постоянно ночью про смерть и говорить и страшилки рассказывать????
Полина vin-pin Профи (874) 17 лет назад
а я боюсь смерти своей и близких.Но в тоже время я не верю в смерть,т.е. мои умершие близкие для меня не умерли,просто куда-то уехали(может я не много таво,вы уж не обессутьте).Я даже боюсь покойников,я не была на кладбище не разу на похоронах(была в морге-я столбенею,меня тресет и рыдаю,просто стопор какой-то).Муж не понимает меня,а я не могу ему объяснить это,т.к. сама не понимаю что со мной в эти моменты творится.
Пользователь удален Просветленный (45701) 17 лет назад
Здарова, философ!) )

Смерти.. .
О своей смерти.. . нет, не боюсь. Боялся панически просто, когда было лет 10-12... ОЧень боялся.. . как начинал об этом думать, начинал просто в депрессию впадать... ) нда.. . Сейчас не боюсь. Во-первых, начитался очень много литературы. ОЧЕНЬ разной. начиная полурелигиозной, ведической и заканчивая экзотерикой.. . наверно и это повлияло на то, что страх пропал. Боюсь сейчас физической боли, предшествующей смерти. По крайней мере насильственной. Вот.

А о смерти родных и близких - полностью с тобой согласен. Страшно.. . Имея не ценим, потерявши - плачем. Терял друзей. знаю, что это такое.. . тяжело писать.. .
Блин, такую тираду задумал, но что-то не могу.. . сорри...
Шкряб Мастер (1445) 17 лет назад
задержался с утра дома, опоздал на автобус- который разбился!! !
развезались шнурки- остановился а перед тобой балкон упал!! !
на остановке был облит машиной пошёл переодеваться- а на работе пожар!! !
так что случай это развязанные шнурки по утрам.
Treisi Мыслитель (5525) 17 лет назад
ты не должен бояться, все через это проходят.. а значит она не так уж и страшна
Павел Минский Просветленный (26796) 17 лет назад
Я не боюсь... я живу! ! Привет, Гекс))
Пользователь удален Оракул (70312) 17 лет назад
Не надо было мне обновлять сраницу))) гы

Знаешь, для меня это сложный вопрос... меня на тренинг позвали... про смерть... в гроб закалачивать будут и под землей лежать - типа перерождение... я как представила, сразу сказала нет...

а еще сразу же приходят строки "предчувствие смерти - оно постоянно" - снайперов... или "скоро уйду от всех" - Цветаевой

короче, че-то не хочу я на эту тему философствовать в 2.21))) воть...

о смерти близких даже думать не хочу...

я недавно звонила бывшему своему...
говорю: я язык проколола...
а он: а у меня бабушка умерла...

заржали оба)))

а я до сих пор не знаю, что в таких случаях говорить... так и говорю, что не знаю, что ответить)
Пользователь удален Мыслитель (9219) 17 лет назад
вы просто не теряли....
...
я боюсь смерти.. физически.. всем сердцем..
поэтому и живу последнее время.. одним днем..
и люблю .. так.. как будто нет завтра...
а по другому нельзя... завтра.. меня может просто не стать...
Юлька Иванова Гений (81177) 17 лет назад
Гекс)) ответы очень интересные)) какие же мы разные..))
я не хочу на эту тему думать... просто не хочу.. страха нет.. просто.. долго рассказывать..)) может позже дополню)) ок?))
Марья Просветленный (28379) 17 лет назад
все мы ее боимся
это естественно
и нормально

можно многое говорить
и много филосовствовать
но считаю что ответила
на твой вопрос
Источник: приветик :)
Владимир Просветленный (25714) 17 лет назад
Кто виноват скажи мне брат
один багат другой твой враг
Философствую.
мы сами выбираем себе страшилки и друзей.
Значит тебе есть чего бояться или есть что терять.
Могу с одного взгляда определить смотрел человек в глаза смерти или нет
Знаеш след остаётся. Я смотрел не скажу что весело но так ничего особенного вот то как ты это себе потом растолкуеш вот где прячется весь страх.
Мы то ничё про это не знаем и рассказать некому как сам понимаеш.
Источник: небоишся Значит правильные книжки ты читал.