Какие есть варианты поднятия швеллера №24 ...

Оля Радченко Ученик (92), на голосовании 14 лет назад
Какие есть варианты поднятия швеллера №24 длиной 6 метров вручную для монтажа его на колонны на высоте 2,8 метра,спасибо
Голосование за лучший ответ
w r Знаток (380) 14 лет назад
блоки, лебёдка

Всё можно при помощи человеческой силы.
олег худяков Мастер (1365) 14 лет назад
один не слабый поднимает по лестнице (трое с низу), и прихватывает, потом всей толпой поднимаем второй конец и.... всё!
Рафик Мамышев Просветленный (20959) 14 лет назад
такой швеллер весит больше двухсот кг, а три метра высоко, первое что приходит в голову кран. Но можно сначала затащить один конец шв на колонну и закрепить а потом затянуть другой
Николай Коблов Ученик (192) 1 год назад
Как поднять 4-х метровый швеллер на 4-х метровую высоту ровного потолка, чтобы прибить швеллер через доску к брёвнам потолка с двух сторон четырьмя шиферными гвоздями.