почему такое чувство как любовь, мы адресуем только одному человеку?

Fgt Мастер (2265), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Artrie Aquarius Мудрец (16183) 17 лет назад
А мне вот что представилось вдруг. Будто любовь - это такая волшебная штука из нескольких частей. Каждая их этих частей имеет свое назначение, и вдруг они раздвигаются в стороны и изнутри появляется свет и внутри него центральная часть - ядро. Все остальные части - это любовь к миру, разным людям, животным, чему-то еще, а вот именно оно- это центральное ядро принадлежит только кому-то одному. ТОЛЬКО ОДНОМУ!
Источник: Собственное воображение.
Остальные ответы
Орион Мастер (1527) 17 лет назад
Некоторые вообще никому не адресуют!! ! Слышал про браки по расчёту???
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Искусственный Интеллект (130773) 17 лет назад
в одном мы можем сконцентрировать это чувство, а растянуть его на многих не получается - слишком тонко, рвется, не хватает всех накрыть любовью
Tanusha-ov Знаток (378) 17 лет назад
Человек не может любить только кого-то одного!!! !
Т. К. любовь бывает разная.... хотя нет такое бывает в одном случае: когда человек эгоист!!!
Светлана Новикова Мыслитель (5962) 17 лет назад
Муж(жена). дети, родители, братья, сестры,друзья, подруги...Любовь, если она дана, то ты готов любить всех и ее от этого только больше.Не путать со страстью, влечением,влюбленностью.Когда любишь человека любишь все, что с ним связано.С годами такая любовь только крепнет.У меня есть мнение, что Любовь всегда дается на двоих.А если на одного то выясняется потом, что и не любовь это была.