Почему шины «Мишлен» в качестве своего логотипа используют человечка, всего замотанного в бинты?

алексей Мыслитель (7169), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Kren Гуру (3481) 17 лет назад
Потому, что мишлен "самые безопасные шины")))
A-K Профи (643) 17 лет назад
Это покрышки, а не бинты. или камеры.. .
ВРЕДИNКА Просветленный (25288) 17 лет назад
мишлен рулитттттттттттт у мя такие шины просто суперррррррр
lilia husnutdinova Знаток (410) 17 лет назад
Скорее всего это не совсем бинты. И вообще, он похож на человечка из шин.
Юрий Михайлов Мастер (1475) 17 лет назад
Его имя - Бибендум, с французского жаргона переводится вроде "баллон", "пузырь", или около того
Специальный Лишний Адрес Мастер (1945) 17 лет назад
Это не бинты. Это резина Мишлен. Считается, что мы должны понять - раз этому человечку уже столько лет ничго не делается, то и нашим автомобилям, тем более, бояться нечего. Стало быть - надо покупать именно шины Мишлен! (на правах рекламы))
Станислав Каравашкин Мыслитель (5546) 17 лет назад
Это Зефирмен из "Охотников за приведениями".
Анита **** Просветленный (23940) 17 лет назад
Типа, пользуясь нашими шинами, никогда не будете замотаны в бинты.. .
Или - плетение корда наших шин сродни плетению бинтов, надежно защищающих раны...
Ипполитов Константин Просветленный (32667) 17 лет назад
Давайте я вам расскажу действительно. Полезно все-таки для образования. Жил был мальчик и был у него велосипед на деревянных колесах. Ездить было не очень удобно, как вы понимаете - это видел и его отец (основатель мишлен) . Он примостил садовый шланг к колесу, а что если наполнить его воздухом подумал он. Так и появилась шина. А человечек - этот дань традиции и шлангам .
Норберт Немеш Ученик (217) 17 лет назад
На сколько я знаю, сначала осонователи этой фирмы занимались кондитерскими изделиями, а именно зефиром. Но рынок штука жестокая и иим пришлось переспециализироваться на производство покрышек
Svetlana Ученик (205) 17 лет назад
Впервые идея создания «шинного человечка» была высказана во время всемирной и колониальной Выставке в Лионе в 1894 году. Стремясь как можно лучше оформить стенд «Мишлен» , ответственный за него выложил по обе стороны от входа колонны из шин разных диаметров. Неожиданный эффект этого зрелища дает Эдуарду идею, которой он поделится с братом: «Смотри, если добавить руки, получится человечек!» . Пройдет некоторое время, и однажды Андре Мишлен примет в своем кабинете рекламного художника О’Галопа, пришедшего показать свои наброски. Взгляд Андре привлечет одна их карикатур с фигурой короля-пивовара Гамбринуса. На рекламном эскизе, от которого отказался пивовар из Мюнхена, грузный силуэт заполняет большую часть композиции. Он окружен пьянчужками, сотрясающими пустыми кружками с криками: «Nunc est bibendum!» («Если пить, так сейчас!» , ода эпикурейца Горация).
С_С Мудрец (12033) 17 лет назад
Читай МИ-ЧЛЕН, вот и ответ.
а гудиер лучше, смотрите тесты.
Сашок-NY Мудрец (16357) 17 лет назад
Символ компании — надувной человечек Бибендум (Bibendum) нарисован французским художником О’галопом в 1898. Внешне Бибендум как бы составлен из стопки шин разных диаметров, к которым приделаны руки. За эти годы внешность Бибендума изменилась. Когда О’галоп впервые нарисовал символ, он был сделан из велосипедных покрышек, с сигарой и носил очки. В 1980=х Бибендум был показан как бегущий человечек, и к 1998 году, к 100-летию компании, Бибендум уже избавился от сигар, очков, и сильно "похудел."
Sergej K. Мастер (1061) 17 лет назад
Если их на свою машину в России оденете в гололед,узнаете.
Инструктор Мастер (1416) 17 лет назад
Вопрос лучше чкм ответы!!!!поставил "+"