А кто был в Москва-Сити? Его достроли? Там есть что посмотреть?

Smirnova Julia Мудрец (13640), закрыт 17 лет назад
И как туда доехать?
Лучший ответ
Елена Ученик (161) 17 лет назад
Пока деловой центр Москва Сити (теперь его, кажется, именуют Новый центр, так как Лужкову не нравятся американизмы) довольно грязное и опсаное место. Но хоть стройка продолжается (до 2012 года), в одной из башен уже работают офисы. в частности, ряд этажей занимает компания IBM, банки, реадкции деловых журналов. До конца марта можно было побывать на выставке Биеналле современного искусства. (19-21 этаж), а за отдельную плату возили на 53 этаж во внешнем лифте. Ощущуения средней остроты. Но вид на Москву потрясающий. Снаружи на эти громадины смотреть страшно, особенно если знаешь, что они расположены в подвижной части берега р. Москва. Для того, чтобы строения не сползали, фундамент заглубили прилично. Боюсь назвать неверную цифру, но, мне кажется, этажей на 10-15 вниз. Куда при этом направили воды Студенца, речки Пресни и прочих мелких речушек Пресненского района, наверное только бог ведает. Для зданий, надеюсь, вода, не будет угрозой. Внутри же очень спокойно, высота не ощущается, а лифт поднимает почти как на Останкинскую башню (до ее пожара). Очень хотела бы работать в этом комплексе, но не знаю, как это сделать....
Да, а доехать можно так: до ст. метро "1905 года", далее маршруткой или 54 троллейбусом до выставчного комплекса "Красна пресня" и немножко пешком. Если на автомобиле, то по третьему транспортному кольцу со стороны Кутузовского (так удобнее парковаться) или опять-таки со стороны 1905 года.
Источник: личные наблюдения
Остальные ответы
Наталья Мастер (1898) 17 лет назад
от ст. метро тимирязевская хидит автобус № 12к. комплекс пока не достроили, но стройка грандиозная. просто завораживает!
Наталия Деркач Гуру (4874) 17 лет назад
доехать на метро - остановка сити - филевская линия! А смотреть там нечего пока, сплошная стройка!
*** Просветленный (21699) 17 лет назад
Доехать можно от м. Киевская- остановка Деловой Центр.
Москва́-СИ́ТИ — строящийся район в Москве. В районе будет расположен Московский международный деловой центр (ММДЦ) . В настоящее время административно является частью Пресненского района.
В рамках ММДЦ «Москва-СИТИ» впервые в России и Восточной Европе будет создана зона деловой активности, которая объединит бизнес, проживание и досуг. Управляющей компанией посозданию и развитию проекта ММДЦ «Москва-СИТИ» выступает открытое акционерное общество «СИТИ» , созданное при активной поддержке Правительства Москвы в 1992 году специально для строительства и эксплуатации ММДЦ «Москва-СИТИ» . На основании соответствующих договоров, подписанных с Правительством Москвы, ОАО «СИТИ» выполняет функции заказчика по всему проекту и является арендатором земли.
Строительство ММДЦ «Москва-СИТИ» ведется на Краснопресненской набережной, на территории общей площадью около 100 га, из которых 60 га подлежат новой застройке. Выделенная территория — единственное место в центре Москвы, на котором может быть создан деловой район такого масштаба.
Москва-сити станет самым крупным деловым центром в мире.