От ангины 5 день температура, что делать? без врача

* * Профи (730), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Элен Гений (89989) 13 лет назад
Принимайте антибиотики: ципролет по 1 таб 2 раза в день, или азитромицин (или, сумамед) по 1 таб в сутки, или даже в инъекциях внутримышечно, да еще что-нибудь взять в аптеке для местного применения, например стрепсилс, при повышенной температуре - парацетамол, а к врачу все равно можно сходить. Выздоравливайте)
Остальные ответы
Влад Матиевский Ученик (132) 13 лет назад
Лечиться самоутверждение. Мол ты здорова. И точка!
nevelichka Гуру (4008) 13 лет назад
к врачу бы.... антибиотики пора кушать
* *Профи (730) 13 лет назад
пью амоксиклав
татьяна Арнаутова Знаток (400) 13 лет назад
Пить антибиотик
Источник: Татьяна
леньчик Мастер (1077) 13 лет назад
Ангина очень опасна, её лечат только антибиотиками.
Добрый ДемонПросветленный (33594) 13 лет назад
СлЫшь, "юноша бледный со взором горящим", будешь ещё в "Авто- Мото-" учти - здесь НЕ "минусЕрят"!!!
Не понравился ответ - "пройди МИМО"!!!
Пояснения нужны? Или "+1" от МНОГИХ на ВСЕ твои ответы?
Но ведь "+"... ;-)
леньчик Мастер (1077) Чё-то очень сложно....
Haтaлья Искусственный Интеллект (232837) 13 лет назад
без врача не обойтись! дает осложнение на почки-пиелонефрит -нелеченный в хроническую стадию-далее гемодиализ
* *Профи (730) 13 лет назад
пью амоксиклав, как почки уберечь, к врачу нереально, только скорую, а они не приедут
Оксана Гуру (4694) 13 лет назад
Уже после третьего дня нужно было на антибиотики переходить. Не дай бог осложнения будут.
ольга казанкова Мастер (1502) 13 лет назад
Ангина опасна осложнениями на сердце, так что не тяните время и обратитесь к врачу.
Татьяна Марку (Шемерей) Профи (731) 13 лет назад
Обязательно к врачу. Ангину лечат антибиотиками, иначе могут быть осложнения, причем серьезные, если это действительно ангина.
Annette Borisova Мудрец (10604) 13 лет назад
Арбидол + Флемоксин солютаб (или амоксицилин 1т. *3 р. в день) . Температуру сбивать парацетамолом, если до 38, аспирином - если выше
Но лучше всё-таки к врачу...
* *Профи (730) 13 лет назад
принимаю амоксиклав, вроде чуть лучше, завтра последняя таблетка, но темп-ра держится
Annette Borisova Мудрец (10604) Арбидол советую попить, он иммунитет повысит. А амоксиклав можно тогда еще 2 дня, раз температура держится. Попробуйте народные средства: чай с малиной, мёд, клюкву. Можно мазать суставы бальзамом "звездочка" или "доктор мом" на запястьях и щиколотках. И больше жидкости пейте!!! Выздоровления вам!!!
гелия Мастер (1843) 13 лет назад
врача вызывать надо. не фиг самолечением заниматься! врачи теперь на машинах ездиют в течение 1-2 часов приедут. не надо со здоровьем шутить
Любовь Смагина Мастер (2220) 13 лет назад
Попробуйте лимон с мёдом, это немного облегчит, но а луче к врачу.
Helena Знаток (464) 13 лет назад
уже пора сдать общие анализы.. Температура должна была пройти за 3 дня. А теперь надо выяснить как чувствуют себя почки. Лечение было назначено НЕ ВЕРНО, и вот результат. Вам нужно к врачу!
marivanna Мудрец (15577) 13 лет назад
При ангине врача надо вызывать. Ангина чревата осложнениями, т. что, самолечением лучше не заниматься.
Яна Ученик (115) 13 лет назад
К врачу!

а пока брызгай противангинным спреем, в аптеке спроси выбрать