При каких обстоятельствах была произнесена фраза : "Есть такая партия! "?

Ирина Беккерт Профи (798), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Щербаков Просветленный (31103) 16 лет назад
Летом 1917 года на заседении Петроградского совета меньшевик Чхеидзе сказал:
-- Нет такой партии, которая сказала бы: дайте нам власть.
Тут вылез Ленин и сказал известные слова.
Остальные ответы
не зли котика Искусственный Интеллект (337245) 16 лет назад
Когда было сказано, что в России нет партии, готовой взять власть в свои руки. Сказал великий Ленин. И был прав.
Пользователь удален Мудрец (12205) 16 лет назад
И в продолжение:"Партия наркотиков из Тайланда" - это из "На дерибасовской хорошаяч погода..."
Андрей Мудрец (10282) 16 лет назад
В каком нибудь фильме, например "Ленин в октябре"
Пользователь удален Ученик (113) 16 лет назад
не надо было ходить там где коровы ходили
igrok Искусственный Интеллект (255032) 16 лет назад
Ох уж эти женщины.... Вечно Вы влезаете в мужской разговор.... Ну пили мужики конкретно, ну обсуж
дали свой междусобойчик.... Нет надо было одной даме подлить масла в огонь, сказав, что "Ну нет
такой партии"....Может быть её перевернуть (дама то была незамужней) , может быть с Россией (да
ма была при Государе и вообще...).... Ну тут Владимир Ильич и вскипел!!!! Не знаю, было ли что-нибу
дь у него с той дамой, а что сделал с Россией- все почуствовали....
САм Профи (653) 16 лет назад
Это когда Ленин в тендере паровоза припер герыч в Питер из Швейцарии транзитом через Польшу и Финляндию.
Тогдашний ОБсНОН хотел повязать его по прибытии, но пьяная матросня подогнала БТР к Финлянскому вокзалу. Ленин хоть и надышался угольной пыли в тендере ОВ, но вскарапкался на башню, показал фигу в сторону "Большого дома", сказал матросам: "Есть такая партия" и укатил в Таврический дворец к законнику Чхеидзе вешать дозы.
Матросы побежали следом.