Все про бизнес

Диван куплен в кредит

выплачивался кредит в течении 3 месяцев (до конца не погашен)

диван обещали привезти через неделю, потом через месяц и т.д.

в итоге так и не привезли

что я как потребитель могу предьявить конторе?

договор заключен с условием о доставке в определенный срок-следовательно Вы вправе если продавец нарушил данные сроки расторгнуть договор купли-продажи товара и взыскать все понесенные Вами убытки в связи с данным нарушением.
пишите претензию на имя директора в 2 экз.
1) там прписываете стоимость товара,
2) проценты за пользование кредитом (советую погасить кредит), прикладываете оправдательные документы (копии),
3) проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ ч.1
4) моральный вред
5) услуги юриста (можно сделать фиктивный договор и расписку или перечисление суммы на р/сч "юриста-представителя или консультанта"
5) расчет суммы претензии.
Посмотрите основания Ваших требований: ст. 393, 394, 395 ГК ч.1,
456, 463, 496, 499 ГК РФ ч.2
Ждите ответа примерно 10-14 дней-там по обстоятельствам-либо за деньгами, либо в суд. Удачи.

Можете потребовать через суд расторжения договора купли-продажи с возмещением и морального вреда. Однако постарайтесь решить вопрос без обращения в суд, так будет и дешевле и быстрее.