у чекистов - "почетный чекист", может в ГРУ (и внешникам) учредить орден им. Тургенева?

Pinochet Просветленный (28561), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
For spouse: шпионы - это ихние, а наши - разведчики (или резиденты) (:-))
Лучший ответ
An eared hare Просветленный (42861) 17 лет назад
тебе нравятся их мемуары .типа Записок охотника?
Тургенев наш человек следил всю жизнь за Полиной Виардо, а чтоб удобнее было следить, он стал в ее доме жить:) )
А если серьезно
Пожалуй, мало кто знает, например, что великие писатели А. С. Грибоедов и И. С. Тургенев занимались разведкой, и об этом ни слова в большинстве исследований об их жизни и творчестве.
http://www.kackad.com/article.asp?article=310
здесь написано о многих великих писателх которые служили в разведке разных стран
Остальные ответы
не зли котика Искусственный Интеллект (337266) 17 лет назад
Ходят слухи, что Тургенев был шпионом. Я лично в это не верю. А какие у него были возможности? Он и дружил-то только с богемой.