Черные штаны полиняли после стирки что делать

Техническая Поддержка Ученик (116), закрыт 13 лет назад
Купила черные штаны, а они после стирки пленяли, и не на какоето вещь, а сами по себе! Выцвели, теперь на них разводы белые, как от порошка, полоскала в "перволе" для черных вещей, результата никакого. Теперь купила еще одни, боюсь стирать, подскажите что сделать что бы не линяли (не теряли цвет) что самое главное
Дополнен 13 лет назад
это черный джинс. Пишу специально для таких ответов как: "выбрось, ходи дома" и т. д. Я вещи не для того покупаю что бы пару раз одеть и выбросить, тем более они далеко не дешево стоят, так как купив первые, я уже поняла что ткань дерьмо и линяет. Так получилось што 2е я купила в расчете на то что они будут нормальные. Я повторюсь, разводы не от порошка! Я их стирала в "Перволе"(в России "Ласка") для черных вещей, а они с каждой стиркой все больше теряли цвет!
Дополнен 13 лет назад
Мне не нужно восстановить старые! они мне нафиг уже не надо, мне новые нужно не довести до такого состояния!
Лучший ответ
biner Гуру (3331) 13 лет назад
покупать новые и внимательно смотреть бирки.. . хотя не гарантия совсем.. . и стирать в холодной воде. . с порошком без отбеливателя
Остальные ответы
Макс Гуру (3174) 13 лет назад
Покрасить их в белый цвет и.. . выкинуть на хрен!
Светланка Профи (664) 13 лет назад
В прохладной водице стирай.. . что-то около 30.
Екатерина Андреева Ученик (192) 13 лет назад
есть специальные красочки-порошки для вещей!
Олеся Яшкова Мудрец (16585) 13 лет назад
выкинуть, или дома в них ходить..
Оленька Просветленный (23990) 13 лет назад
а "Ласка" для черного не помогла?
NatalStar Гуру (3854) 13 лет назад
Черные джинсы, если это джинса, что такое штаны не понятно, стиральным порошком стирать нельзя. От порошка остаются белые разводы, т. к. любое порошковое стиральное средство является абразивом. Джинсовая ткань изначально производится с непрочной окраской, т. к. джинса должна красиво вытираться, создавая модный эффект потертости.
Стирайте свои новые джинсы гелем для черных джинсов, например, Si dou или Domal, если в вашем городе нет такого, пройдите по хозяйственным магазинам и подберите, стирайте при температуре не более 30.
Источник: большой жизненный опыт
АлЁнА Мастер (2098) 13 лет назад
Думаю нужно покупать новые. Этим уже ничего не поможет и следующий раз не стирай в горячей воде.