Вопрос про Ч\М по хоккею?

Ариец Мудрец (13742), закрыт 16 лет назад
http://www.liveresult.ru/icehockey-wc.htm

посмотрел турнирную таблицу Ч\М - во всех группах есть 2 лидера... это случайно (по жеребию) так вышло - или специально так сделали?
почему нет группы смерти - было-бы прикольно - допустим

канада
сша
чехи
шведы
Лучший ответ
д.Серёжа Высший разум (121168) 16 лет назад
отбор груп состовляется по рейтингу команд.россия в мировом рейтинге упала на 8 место-.поэтому мы в 4 группе во втором ряду.
Остальные ответы
Дюбуа Оракул (58400) 16 лет назад
А смысл? Чтобы в финале встретились Италия и Канада? А в утешительных матчах рубились финны со шведами?
Группы смерти собираются в полуфиналах..
Рома Масло Просветленный (31936) 16 лет назад
Согласен но так значита вышло у них!ничего срашного!!!!
Источник: Просто Хохлов жалко(