Как восстановить данные с КПК после синхронизации? Toshiba Portege G900

YES I CAN Мыслитель (8433), закрыт 13 лет назад
У меня коммуникатор Toshiba Portege G900 под управлением Windows Mobile. При синхронизации исчезла папка с фотографиями, которые очень нужны. Обращался в сервис-центры Тошиба, они разводят руками и отфутболивают от одного сервис-центра к другому (типа мы не можем, пойдите туда, там возможно могут) или дают "левые" телефоны. Обращаюсь в центры восстановления памяти - там говорят, что не могут за это взяться, проблема вот в чём:

1) Они восстанавливают память с жёстких дисков и флэшек легко и просто, но к Тошибе Портеже есть доступ только через синхронизацию (ActiveSync). Если бы можно было сделать так, чтобы компьютер при подключении "видел" Тошибу Портеже просто как съёмное USB-устройство наподобие флешки, тогда можно было бы восстановить память запросто. Но КАК это сделать? Есть ли способы подключать к компу в обход синхронизации?

2) Можно раскрутить аппарат и достать оттуда встроенный флеш-накопитель, чтобы работать непосредственно с ним. Проблема в том, что этот накопитель в Toshiba Portege G900 интегрирован в материнскую плату, и чтоб работать непосредственно с ним, надо его оттуда выпаять, что превратит КПК в бесполезную кучу пластика (а он стоит немалых денег, жалко). Да и в таком случае 100% гарантии восстановления инфы не дают.

3) Мне советовали обратиться в представительство Тошибы в Украине или даже написать письмо в центральный офис Тошибы в Японии, попробовать достучаться со своей проблемой к ним. Но этот вариант, мягко скажем, нереалистичен.

Что делать? Ломать аппарат не хочется; если кто-нибудь знает, как подключить его к компу в обход синхронизации, посоветуйте, пожалуйста; а если обращаться в представительство/центральный офис Тошибы, то подскажите их контакты. Я всё обгуглил с ног до головы, но ответа на эти вопросы не нашёл.

Может, нужно заказать какому-нибудь хакеру взлом устройства или программисту - написать прогу, чтобы подключаться в обход синхронизации?
Лучший ответ
Александр Березов Ученик (71) 13 лет назад
Эм. . Ну что делать точно не скажу о восстановлении, но знакома ситуация. Папка исчезла, потому что в настройках синхронизации было настроено так, чтобы на КПК обновлялась структура папок с настольного компьютера. На настольном если папки какой-то нет, например в "Мои документы", то при синхронизации все папки из КПК удаляться, и в папке "Мои документы" на КПК будет тоже самое, что и на Настольном комьютере. Сам несколько раз очень сильно обжегся на этом :(
По поводу видимости как съемного диска: ты на каком Windows пробуешь его подключить? У меня Samsung i710. Например на WIn XP он его видит только через ActiveSync, и на него можно залезть в Моем компьютере как на "Мобильное устройство" и на флеш карту и на жесткий диск КПК.
А вот когда на Win Vista его подключаю через USB, он сразу обнаруживает его как 2 отдельных съемных диска: 1 жесткий самого КПК, а 2 флеш карты.
Думаю, что с Win Vista если у тебя получиться подключить его как у меня, то возможно использовать программы для восстановления данных.
YES I CANМыслитель (8433) 13 лет назад
Спасибо, попробуем на Висте.
Остальные ответы
Михаил Ершов Знаток (311) 13 лет назад
Напиши на сайт Тошибы на английском языке, помогут.
Источник: http://translate.google.ru
Михаил ЕршовЗнаток (311) 13 лет назад
http://www.toshiba.com/tai/
Михаил ЕршовЗнаток (311) 13 лет назад
Тошиба ком в общем.
YES I CANМыслитель (8433) 13 лет назад
Если буду пользоваться гугл переводчиком, то это будет не только грустно, но и очень-очень смешно :)
Я знаю английский. Спасибо за совет, но на сайте toshiba.com предусмотрительно не оставили электронный адрес (там есть только емейл отдела медицинского оборудования фирмы Тошиба, а они, если ответят, то скажут, что не занимаются этим и отфутболят - я такой сценарий уже проходил).

Попробую ещё связаться с технической поддержкой американского отделения Тошибы www.csd.toshiba.com/cgi-bin/tais/support/jsp/home.jsp
Саня Семенов Оракул (60428) 13 лет назад
ну, ну конечно есть вариант что после синхронизации папка с фотографиями удалилась на кпк и появилась на пк но думаю вы его уже не однокраитно проверяли поэтому советую воспользоваться какой-нить программой восстановления для Windows Mobile например кажтся в SKTools была такая утилитка но косяг в том что не всякая прога сможет восстановить их из основной памяти (или увас там была встроенная карта памяти ? ) кароче если вдруг ситуация зайдет в тупик то советую обратится на форумы 4PDA.info там сидят знающие люди они точно помогут (хотя и не сразу)
Евгений Петенко Мастер (1536) 13 лет назад
Знакомая проблема. Сам тоже сталкивался.
Я обращался к хакерам...