Хочу спросить про мужа своего, мы вместе уже 13 лет, и беспокоит меня вот что:

lis@789 Мастер (2359), закрыт 16 лет назад
8 лет уже в Германии живём, когда в России жили, было у него много друзей, а сюда приехали, как то не получалось у него с общением, только если я познакомлюсь с кем -то, тогда и он через меня знакомится. Я человек общительный, мне легче, за него переживаю, говорю: тебе не скучно? ВОзьми пригласи кого-нибудь к нам в гости, ты же и с этим работаешь, вроде и работаете вместе и того знаешь и этого, так и начнём потихоньку дружить, он говорит, что не может просто так взять и позвать. Я конечно понимаю мы люди взрослые, и тяжелее уже друзей найти, но жалко его как то, я хоть с подругами общаюсь, а он кроме меня не скем больше-это ведь не нормально, как вы думаете? Мне кажется, что он просто стесняется мне признаиться, что ему не хватает мужской дружбы
Лучший ответ
калюча Мыслитель (6060) 16 лет назад
Не стала бы я волноваться на Вашем месте.. У нас совершенно аналогичная ситуация.. В России друзья есть, приезжаем - общается с удовольствием, а здесь - из дома не выгонишь!.. Говорит, что это ему совсем не нужно. Общения ему и на работе хватает. Просто самодостаточный человек. По-моему это замечательно!. Не стоит их мерить по себе.. Нам не понять..)))
Остальные ответы
FRES Мудрец (13729) 16 лет назад
А зачем она ему нужна эта дружба, если ему вас хватает. Если муж любит Вас!
Инесса Бикмайер Мыслитель (7605) 16 лет назад
Ну мой хоть и коренной немец, но совершенно такой же.. Как-то живет без друзей, без общения.. Мне тоже как-то это дико кажется! На мои вопросы отвечает, что браухе нихьт..
Vladimir Solodzenkin Просветленный (33481) 16 лет назад
В Германии это не принято!
Там знают тайны вампиризма энергий.
Бесконечность Мастер (1580) 16 лет назад
Девушка не забивайте себе голову. С больной головы на здоровую! Если ему было бы скучно так он ,наверно, дал понять вам! А так даже не партесь!!!
Михаил Черноусов Гуру (2551) 16 лет назад
да, скорей всего так и есть
а еще он наверно просто скучает по своим старым друзьям
но ты не сдавайся, пробуй его расшевелить, на худой конец позови своих друзей и вместе с мужем сгоняйте на природу, или в ночной клуб, или еще куданибудь, ну вобщем оторвитесь от повседневности
это должно помочь
Наталья Ткаченко Мыслитель (5303) 16 лет назад
тут помощь психеатра нужна, у твоего мужа слишком большие проблемы. а может его РОССИЯ зовёт?
piligrim Мастер (1832) 16 лет назад
Он моет и скромняга ...-допустим ! Но ты ведь умница, и ты его скоро спишеш !
egor nikitin Гуру (4884) 16 лет назад
пусть со мной общается,
Александр Лукичев Мыслитель (5688) 16 лет назад
Взрослым людям труднее заводить друзей. И тем более сложнее за границей, где дружба вообще редкость. В России у него были страрые друзья, с которыми он дружит смолоду. Это обычное дело.
Пользователь удален Гуру (4331) 16 лет назад
думаю что это не вполне нормально.
знакомые и друзья должны быть обязательно
человек социальное существо. :)
может и стесняется - а что измениться если скажет?
думаю что Ваш муж - интроверт...
Ирина Сергеева Мыслитель (6448) 16 лет назад
Ему виднее, не всем мужчинам в возрасте нужны друзья, когда в семье всё хорошо, характер значит такой.
yalot549114 Ученик (184) 16 лет назад
Тоска по родине,родным и близким.
fax_59@mail.ru Просветленный (20257) 16 лет назад
Приучите к компу будет для начала общаться с нами.
Тут такому научат....
murka Мудрец (11786) 16 лет назад
Дорогая ты не одна мой муж молчун а я заводная. У него нет друзей а если есть то только что-бы что-то спросить. Я вижу что ему очень тяжело а живем мы в Америке. Скучать вроде не скучает за родиной но сам он очень одинокий. Я делаю все что могу, но он меня сильно ревнует и я стараюсь быть везде только с ним. Ведь он у меня мастер на все руки. Икрасивый и добрый и любит нас с дочкой а вот в душе у него какая то тоска. Вот пока так и живем.