Можно ли поменять крёстную мать?если она плохой человек и кресник мягко сказать её не любит!можно ещё раз перекрестится?

Восприемник или восприемница являются свидетелями веры крещаемого. Если таинство крещения совершается над младенцем, крёстный родитель произносит исповедание веры, отрекается от диавола, соединяется с Христом. Если крестится взрослый, то восприемник или восприемница выступают поручителями его веры. В любой случае перемена невозможна, потому что крёстные родители однажды приняли на себя ответственность перед Богом. В целях лучшего духовного воспитания дочери можно обратиться за помощью к близкому духовно-опытному человеку. С ее стороны это будет дело христианской любви. Все трудящиеся во спасение людей не останутся без награды.. .
С другой стороны. Отказаться быть крестной матерью нельзя, в Вечности женщина, воспринявшая Вас от купели, будет все равно отвечать за то, как она исполнила взятые на себя обязательства. Взять другую крестную мать также нельзя. Когда речь идет о детях, родителям можно посоветовать поискать для них старшего церковного друга, который помогал бы им делать первые шаги в духовной жизни. Но когда речь идет о Вас, человеке взрослом, то стоит посоветовать только самостоятельно заботиться о формировании своего цельного христианского мировоззрения, об углублении знаний о вере, о постоянном чтении Евангелия, регулярном присутствии на богослужениях. Кроме того, можно посоветовать молиться за свою крестную, не справившуюся пока со своими обязанностями, чтобы Господь ее вразумил и помиловал, ни в коем случае ее не осуждая...

Перекреститься еще раз нельзя!! ! В символе веры сказано: Верую в ЕДИНО крещение во оставление грехов. Крестную мать поменять тоже нельзя. Если Вы не хотите с ней общаться - не общайтесь. Как говорится, насильно мил не будешь. Придется Вам только смириться с фактом, что она Ваша крестная (

Сменить крестную мать нельзя. Ведь она перед Богом дала обет - воспитывать и растить ребенка в православии. Даже если Вы порвете с ней все отношения, все равно крестной матерью будет являться она!! ! Ведь она будет отвечать перед Богом за своего крестника, даже больше чем за своего собственного ребенка. Так что, надо с этим смириться и попытаться подружиться с крестной хотя бы в духовном плане, т. е. ходить с ней в церковь и обязательно давать общаться крестнику и матери.

А если она забыла ребёнка? И просто пропала?

а если моя крестная мать толком не выполняет свои обязательства на протяжении всей моей жизни : ни подарков , ничего, и постоянно выводит меня на ругань с ней , к ней с добром, а она тебя постоянно в чем то обвиняет, даже в православные праздники!!!