Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как дубликат доверенности получить?

Пользователь удален Мыслитель (9857), закрыт 13 лет назад
Время на часах не самое юридическое, но вот позвонил коллега и спрашивает:
"Я на рыбалке утопил Генеральную доверенность на машину. Хозяин дал её мне в ноябре прошлого и уехал на 2 года в Африку. Адрес нотариальной конторы помню. Мне дадут дубликат в отсутствие хозяина или сиди полтора года без машины?"

Если Вас не затруднит, ссылочку на конкретный подзаконный акт или закон, плиз... Я лично не встретил в ГК РФ вообще понятия "дубликат доверенности".
Лучший ответ
Сирин Просветленный (24126) 13 лет назад
Статья 52. Выдача дубликатов нотариально удостоверенных документов

В случае утраты документов, экземпляры которых хранятся в делах нотариальной конторы, по письменным заявлениям граждан, законных представителей юридических лиц, от имени или по поручению которых совершались нотариальные действия, выдаются дубликаты утраченных документов.
Выдача дубликатов документов производится с соблюдением требований статей 5 и 50 настоящих Основ.

Дубликат документа должен содержать весь текст удостоверенного или выданного документа.
На дубликате документа совершается удостоверительная надпись по установленной форме.
ну и далее по тексту.
Источник: "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НОТАРИАТЕ" (ред. от 30.06.2006)
Остальные ответы
Светлана Рахвалова Мастер (1099) 13 лет назад
Вообще юридические конторы ведут архив. Они просто подымут его и выдадут еще одну доверенность.
Пользователь удален Мастер (1771) 13 лет назад
!!Как дубликат доверенности получить?na drukere kopiren naschmi!!
Gamir51 Профи (600) 13 лет назад
У нотариуса архивы и если доверенность не отменяли, он обязан выдать дубликат тому, на чьё имя выдана доверенность.
Похожие вопросы
Также спрашивают